29 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Аналитические статьи
Правовые консультации (практика)

29 июля 2016

Можно ли при внесении имущественного комплекса (офисное здание и земельный участок, расположенные в г. Москве) в качестве вклада в уставный капитал ООО определить согласованную стоимость вносимого вклада меньше, чем стоимость указанного комплекса, установленная независимой оценкой? Вправе ли ООО учитывать в целях налогообложения стоимость имущества по согласованной участниками общества номинальной стоимости внесенного вклада в уставный капитал, если эта стоимость меньше, чем стоимость, определенная независимой оценкой? Как определить первоначальную стоимость данного имущества в целях обложения налогом на имущество организаций?

27 июля 2016

ИП применяет общую систему налогообложения, уплачивая при этом ЕНВД в отношении деятельности по розничной торговле. У ИП заключен контракт с собственным поставщиком аккумуляторов, по которому ИП в порядке реализации сдает поставщику аккумуляторы, принятые (приобретенные) от других юридических лиц или ИП. Прием аккумуляторов не является приносящей доход деятельностью, т.е. не является реализацией услуги по приему. ИП получил лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов с I по IV класс. Необходимо ли начислять НДС?

25 июля 2016

По дополнительному соглашению с индивидуальным предпринимателем к договору на оказание юридических услуг по защите интересов организации в арбитражном суде заказчик обязуется оплатить командировочные расходы исполнителя, связанные с участием в арбитражном суде, включая проживание в гостинице. Индивидуальному предпринимателю были выданы деньги из кассы для оплаты расходов. Предприниматель представил организации документы, подтверждающие понесенные расходы (счет из гостиницы). Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете данную операцию? Правильно ли использование счета 71? Нужно ли удерживать НДФЛ с данного дохода предпринимателя?
Опрос

С 2017 года предлагается расширить перечень поликлиник, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества оказания медицинских услуг. Принимаете ли Вы участие в анкетировании, которое проводится в рамках такой оценки?

  • Да, принимаю
  • Нет, поскольку не считаю такой метод эффективным
  • Нет, я впервые слышу о таком анкетировании
  • Свой вариант

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок