13 ноября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

10 ноября 2020

Роспатент рассказал об особенностях новых правил рассмотрения в административном порядке споров по интеллектуальной собственности Роспатент рассказал об особенностях новых правил рассмотрения в административном порядке споров по интеллектуальной собственности
Разработаны методические рекомендации по выявлению и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок по Закону № 44-ФЗ Разработаны методические рекомендации по выявлению и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок по Закону № 44-ФЗ
ФАС России рассказала о порядке подтверждения опыта выполнения строительных работ участниками – застройщиками в целях соблюдения положений Постановления № 99 ФАС России рассказала о порядке подтверждения опыта выполнения строительных работ участниками – застройщиками в целях соблюдения положений Постановления № 99

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения
Коробкова Катерина

Мораторные проценты: вторая жизнь после прекращения банкротства
Заветной мечтой любого кредитора является погашение его требований. Однако, когда гашение осуществляет третье лицо, начисленные мораторные проценты не гасятся. Как получить их в этом случае – в колонке Катерины Коробковой, руководителя юридического направления ООО ЮД "36 СТРАТАГЕМ".

Аналитические статьи
Анонс
Постовалова Снежана Олеговна17 ноября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Сложные вопросы применения Закона № 44-ФЗ"

Спикер: Постовалова Снежана Олеговна - ведущий юрисконсульт Экспертно-консультационного центра Института госзакупок

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

12 ноября 2020

На официальной сайте администрации муниципального образования (Краснодарский край) был размещен фотоматериал, который отражает соблюдение покупателями масочного режима в организациях торговли. Фотографирование производилось в общественном месте - торговом зале. Несовершеннолетние не являлись основным объектом исследования. Мать ребенка, случайно попавшего в объектив камеры, была возмущена тем, что без разрешения опубликовано фото ее несовершеннолетнего ребенка. Нарушает ли размещение таких фотографий на официальном сайте администрации действующее законодательство?

9 ноября 2020

Компания "А" владеет 100% акций компании "Б". Компании входят в одну группу лиц и являются аффилированными. Компания "В" планирует приобрести 100% акций компании "Г" (что повлечет их вхождение в одну группу лиц и аффилированность). При этом компании "А" и "В" являются аффилированными в силу того, что компания "А" владеет 27% акций компании "В", но в одну группу лиц они не входят. Компания "Б" не связана напрямую с компаниями "В" и "Г" признаками, перечисленными в ст. 9 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Компания "А", помимо владения акциями компании "Б", не связана с ней какими-либо другими названными в указанной статье признаками, а также не связана какими-либо признаками с компанией "Г". Будут ли входить в одну группу лиц и будут ли признаваться аффилированными: 1) компании "Б" и "Г"; 2) компании "Б" и "В"?

Тест

Учреждение планирует снести ветхую постройку для последующего возведения на этом месте нового строения. По какому коду КОСГУ оплатить работы по сносу постройки?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок