16 июня 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

16 июня 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

  • Имеется ли у потерпевшего право на прямое возмещение убытков по ОСАГО в случае, если при ДТП непосредственного контакта транспортных средств не произошло, уточнил ВС РФ
  • Владимир Путин ответил на вопросы россиян в прямом эфире
  • Каким образом продлевается больничный в другой медицинской организации, рассказал ФСС России
  • В каком случае действия работника, совершенные им вне рабочего времени, могут быть квалифицированы как дисциплинарное нарушение, разъяснил ВС РФ
  • Налоговики определили новый порядок уточнения реквизитов в расчетных документах на уплату страховых взносов
  • По каким ипотечным кредитам можно получить имущественный вычет, уточнил Минфин России
  • На вопрос, вправе ли потребители требовать денежную компенсацию морального вреда от поставщиков некачественных коммунальных услуг, ответит Пленум ВС РФ

Правовые консультации (практика)

15 июня 2017

В адрес завода поступило требование о предоставлении документов в рамках государственного оборонного заказа. Ранее государственные контракты были предметом проверки УФАС (внеплановая проверка). Однако по истечении 9 месяцев УФАС повторно запросило документы в отношении тех же самых контрактов, но уже в большем объеме. Возможно ли обжаловать данное требование УФАС? Приостанавливает ли подача заявления об обжаловании срок исполнения требования?

14 июня 2017

Правомерной ли будет запись на диктофон переговоров их участником, если другая сторона переговоров не будет об этом знать? Правомерно ли вести записи телефонных разговоров работников организации с ее клиентами и иными лицами?
За государственным бюджетным учреждением на праве оперативного управления закреплено здание. Часть здания передана по договору безвозмездного пользования другому государственному бюджетному учреждению того же уровня собственности. Правомерна ли данная ситуация, или часть здания может передаваться второму учреждению только на праве оперативного управления?

13 июня 2017

На объект "Покрытие проездов" изготовлен отдельный технический план. Согласно техническому плану "Покрытие проездов" является вспомогательным объектом и предназначено для обслуживания основного здания (музейно-архивный комплекс). Разрешение на строительство выдано только на основной объект - здание музейно-архивного комплекса. Объект "Покрытие проездов", согласно проектной документации, входит в состав основного объекта. Технически объект "Покрытие проездов" представляет собой асфальтобетонное покрытие, неразрывно связанное с землей. Демонтаж и перенос данного объекта невозможны, т.к. приведет к полной невозможности использования объекта по назначению. Является ли в данном случае указанное "Покрытие проездов" объектом недвижимого имущества, который должен быть поставлен на кадастровый учет, и в отношении него должна ли быть осуществлена государственная регистрация права?
Опрос

Получаете ли вы на свой телефон уведомления о чрезвычайных ситуациях и угрозах их возникновения?

  • Да, регулярно
  • Да, но не каждый раз, когда есть риск возникновения ЧС
  • Нет, уведомления приходят редко
  • Нет, впервые слышу о такой возможности
  • Не вижу смысла в уведомлениях на телефон, получаю информацию о ЧС из других источников (СМИ, соцсети)
  • Свой вариант

Ответить

Проверьте себя

Какая ответственность предусмотрена за хулиганство на транспорте? Проверьте свои знания!

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок