30 сентября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

Инфографика

7 важных изменений законодательства и правовых событий в октябре 2016 года

7 важных изменений законодательства и правовых событий в октябре 2016 года
Среди новшеств можно выделить начало осенней сессии Госдумы, уточнение правил выплаты зарплаты, появление охранных зон вокруг памятников и т. д. Подробнее об этих и других важных поправках, которые начнут действовать в октябре 2016 года, – в инфографике.

Правовые консультации (практика)

30 сентября 2016

Публичное АО с уставным капиталом 1 000 000 руб. учреждено двумя юридическими лицами, зарегистрировано в качестве юридического лица в марте 2015 года. По истечении 3 месяцев, а также по истечении года обязанность акционеров по оплате 50% уставного капитала выполнена не была. В течение года было оплачено обоими акционерами в общей сложности 39% уставного капитала. Через 1 год и 2 месяца после государственной регистрации общества на основании абзаца 4 п. 1 ст. 34 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" неоплаченные акции были списаны на казначейский счет общества. Вправе ли общество в такой ситуации реализовать акции, учитываемые в настоящее время на его казначейском счете? Распространяется ли на такие сделки запрет обществу совершать сделки, не связанные с учреждением общества, до оплаты 50% акций, распределенных среди учредителей? В случае, если осуществление таких сделок возможно, с какого момента должен исчисляться срок, в течение которого эти акции должны быть реализованы: с даты истечения первого года существования общества или с даты их списания на казначейский счет общества?

27 сентября 2016

ООО является проектной организацией. Обязана ли организация хранить проектную и иную документацию в соответствие со сроками, определенными Перечнем типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, утверждённым приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2007 N 1182, в том числе и после передачи проектной документации заказчику по условиям договора? Распространяется ли данный перечень на организации, не подведомственные Минкультуры РФ?

26 сентября 2016

В связи с тем, что по первому договору подрядчик выполнил свои обязательства не качественно, а обязанность оплаты со стороны заказчика была произведена в полном объеме, заказчик заключил другой договор с подрядчиком (по другому объекту) и хочет прописать в нем пункт, что заказчик имеет право взыскать неустойку по другим договорам, заключенным с подрядчиком. Можно ли в следующем договоре с подрядчиком установить условие о неустойке за некачественное выполнение подрядчиком работ, распространив его действие на ранее заключенные договоры подряда с тем же подрядчиком?
Опрос

В России может появиться индивидуальный пенсионный капитал, который станет собственностью гражданина. Будете ли вы делать накопления по новым правилам?

  • Да, поскольку размер моих взносов будет неограничен, а государство пополнит их за счет налоговых вычетов
  • Да, но только если нахождение взносов в моей собственности гарантированно защитит их от "заморозки"
  • Нет, я не верю в надежность накопительной части пенсии, на нее не раз накладывали мораторий
  • Затрудняюсь ответить

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок