24 июня 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

Аналитические статьи

Правовые консультации (практика)

24 июня 2016

100% долей в уставном капитале ООО принадлежат одному физическому лицу (единственный участник). ООО применяет ЕНВД и УСН, получает ежегодно прибыль по итогам года (согласно данным бухгалтерского учета). 1. Как оформить документально выплату дивидендов учредителю? Каков порядок распределения чистой прибыли ООО с точки зрения гражданского законодательства? 2. Правомерно ли будет, если учредитель собирается выплачивать дивиденды не единовременно, а ежемесячно, путем оплаты за него определенных услуг (например оплата платежа по потребительскому кредиту либо оплата путевки)?

23 июня 2016

Между сторонами был заключен договор аренды нежилого помещения и соглашение о залоге части имущества, находящегося в данном помещении, к договору аренды. По условиям договора залога заложенное имущество в период действия договора находилось у залогодателя. 30 апреля 2016 года стороны расторгли договор аренды. Арендатор (залогодатель) не имеет денежных средств для расчета с арендодателем, но готов рассчитаться имуществом и подписать необходимые документы. Заложенное имущество было принято арендодателем в счет погашения задолженности по договору аренды. Какова процедура обращения взыскания и реализации заложенного движимого имущества? Какие документы при этом оформляются?

22 июня 2016

Физическое лицо является единственным учредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, которое выступает застройщиком по договору участия в долевом строительстве, в котором данное физическое лицо одновременно является дольщиком (и обязано уплатить определенную денежную сумму). При этом общество также имеет перед данным физическим лицом денежное обязательство. Необходимо ли в указанной ситуации направление уведомления о зачете встречных требований?
Результаты исследований
Инфографика

Профессиональный календарь на июль 2016 года

Профессиональный календарь на июль 2016 года
Специально для удобства вашей работы мы подготовили расширенный вариант производственного календаря, который вы можете сохранить и при необходимости распечатать. Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в июле 2016 года. И вы никогда не забудете поздравить коллегу с профессиональным праздником, так как эта информация также есть в нашем календаре.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок