17 июня 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

Правовые консультации (практика)

16 июня 2016

Бюджетное учреждение (заказчик) заключило в 2015 году государственный контракт на поставку товара. До настоящего времени исполнителем обязательства не исполнены. На контакт исполнитель не выходит, на претензии не отвечает. Более того, в отношении него органами внутренних дел инициировано уголовное преследование по факту мошенничества с избранием меры наказания в виде заключения под стражу. Заказчику неизвестно финансовое состояние исполнителя. Какие действия должен предпринять заказчик для выяснения стадии банкротства (если оно имеет место быть)? В каком источнике публикуются сведения о банкротстве юридического лица? Какие сроки должен соблюсти заказчик для участия в качестве кредитора в арбитражном судопроизводстве в случае банкротства исполнителя?

15 июня 2016

Совет директоров АО (наблюдательный совет) не вправе вносить изменения в формулировки вопросов, предложенных для включения в повестку дня общего собрания акционеров, и в формулировки решений по таким вопросам. Помимо вопросов, предложенных для включения в повестку дня общего собрания акционеров акционерами, а также в случае отсутствия таких предложений, отсутствия или недостаточного количества кандидатов, предложенных акционерами для образования соответствующего органа, совет директоров (наблюдательный совет) общества вправе включать в повестку дня общего собрания акционеров вопросы или кандидатов в список кандидатур по своему усмотрению. Когда предложений от акционеров нет и совет директоров сам их предлагает, то каковы сроки предложения?

14 июня 2016

Между негосударственным аккредитованным частным образовательным учреждением высшего профессионального образования и сотрудником организации в 2012 году был заключен трехсторонний договор на оказание платных образовательных услуг (учреждение оказывает образовательные услуги, сотрудник получает образовательные услуги, а организация оплачивает эти услуги). С 27.12.2013 действие лицензии в части осуществления образовательной деятельности было прекращено. Однако организация об этом не знала и оплатила обучение сотрудника за второе полугодие 2013 года и первое полугодие 2014 года. После того, как стало известно о прекращении действия лицензии, сотрудник перевелся в другое учебное заведение. При зачислении в другое учебное заведение сотруднику были зачтены все дисциплины, сданные в учреждении. Организация хочет взыскать с образовательного учреждения денежные средства, оплаченные за обучение в период, когда не было лицензии. Правомерно ли требование возврата денежных средств?
Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок