23 августа 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 23.08.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 4 июня 2018 г. N 224 "Об утверждении Устава службы на морских судах"
    Службу на морских судах проходят по уставу.
    Утвержден Устав службы на морских судах. Он не распространяется на суда рыбопромыслового флота, маломерные, не осуществляющие коммерческую деятельность, спортивные парусные и прогулочные суда.
    Урегулированы права и обязанности членов экипажей морских судов различных форм собственности с учетом системы управления безопасностью судовладельца.
    Поднятый на судне Государственный флаг РФ указывает на принадлежность России. День первого подъема флага считается судовым праздником и отмечается ежегодно.
    Все члены экипажа должны иметь дипломы и квалификационные свидетельства, предусмотренные международными конвенциями и российскими актами.
    Регламентирован порядок организации службы на судне.
    Приводится типовой распорядок дня. Подъем в 7.00, завтрак с 7.30 до 8.30, судовые работы с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, культурно-массовые мероприятия и отдых с 18.00 до 22.00, отбой в 23.00. Время остальных приемов пищи, кроме завтрака, отличается в зависимости от того, где находится судно - на ходу или на стоянке. Так, обед проходит с 11.30 до 12.30 (на стоянке - с 12.00 до 13.00), вечерний чай с 17.00 до 17.30 (на стоянке - с 20.00 до 20.30), ужин с 19.30 до 20.30 (на стоянке - с 17.00 до 18.00).
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2018 г. Регистрационный № 51937.
     
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 августа 2018 г. N 518н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов"
    Сопровождение при содействии занятости инвалидов - по стандарту.
    Разработан стандарт госуслуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов.
    Госуслуга предоставляется службами занятости населения незанятым инвалидам, нуждающимся в оказании индивидуальной помощи в виде организации сопровождения при трудоустройстве, с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации или абилитации.
    Определены критерии принятия решений о предоставлении госуслуги, последовательность административных процедур, сроки их выполнения и др.
    Отдельные действия можно совершать в электронном виде.
    Максимально допустимое время оказания госуслуги - 60 минут.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 августа 2018 г. Регистрационный № 51969.
     
  • Приказ Минфина России от 21 июня 2018 г. N 142н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 261н и признании утратившими силу отдельных положений приказов Министерства финансов Российской Федерации от 3 июля 2017 г. N 107н и от 31 января 2018 г. N 18н"
    Изменения в обоснованиях бюджетных ассигнований.
    Скорректирован порядок обоснования бюджетных ассигнований. Актуализирован ссылочный аппарат.
    Если вносятся изменения в сводную роспись на текущий финансовый год и на плановый период в связи с прекращением действия ее показателей в части планового периода, не вносятся изменения в обоснования в отношении первого и второго годов планового периода.
    Обновлен перечень госорганов.
    Пересмотрены особенности обоснования ассигнований на фонд оплаты труда и страховые взносы в госорганах, на предоставление субсидий регионам на капвложения в объекты госсобственности, субвенций на выплаты гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений, субвенций на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов.
    Скорректирован порядок обоснования бюджетных ассигнований на закупки для обеспечения федеральных нужд, на закупки в сфере информационно-коммуникационных технологий, на приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан в целях их социального обеспечения. Необходимо отражать сведения об актах, устанавливающих требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в т. ч. предельные цены) и (или) к определению нормативных затрат на обеспечение госорганов и их казенных учреждений.
    Уточнено, как формируются обоснования по социальному обеспечению и иным выплатам населению в части публичных нормативных обязательств, по уплате иных налогов (сборов), иных платежей.
    На гранты в форме субсидий могут рассчитывать учреждения не только федеральной принадлежности.
    Обоснования бюджетных ассигнований на реализацию специальных мероприятий должны содержать сведения о расходах на закупки для обеспечения федеральных нужд.
    Пересмотрены отдельные формы для предоставления бюджетных обоснований.
    Изменения применяются при формировании и представлении обоснований бюджетных ассигнований, начиная с формирования проекта закона о федеральном бюджете на 2019 г. и плановый период.
    Прежние изменения по указанным вопросам утрачивают силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 августа 2018 г. Регистрационный № 51962.
     

Анонс

Трефилова Татьяна Николаевна

5 сентября 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинар "Импортозамещение (национальный режим) в контексте изменений 2018 года. Практика применения в 44-ФЗ и 223-ФЗ"

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна, к. псх. н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

31 августа 2018 г., Бизнес-бранч "Информационная безопасность в России. Свой путь между Западом и Востоком". Подробнее

7-9 сентября 2018 г., Международный саммит инвесторов ранних стадий VOLGA ANGELS 2018. Подробнее

14 сентября 2018 г., Международный Юридический Форум "Единый Путь: инвестиции и право в Азии и России". Подробнее

14 сентября 2018 г., 5 поток программы дополнительного образования Blockchain Lawyers "Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами". Подробнее

20 сентября 2018 г., 3-й Международный форум для юристов и адвокатов 4LEGAL. Подробнее

20 сентября 2018 г., Практическая конференция ОКЮР "Банкротство глазами кредиторов. Дело выиграно: как вернуть деньги?". Подробнее

20-21 сентября 2018 г., Форум и Церемония награждения Премии "Права потребителей и качество обслуживания". Подробнее

21 сентября 2018 г., V Международная научно-практическая конференция "Оценка технологий здравоохранения: повышение эффективности работы медицинских организаций". Подробнее

25 сентября 2018 г., Мастер-класс "Практикум по оценке нефтегазовых активов". Подробнее

25-28 сентября 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Структурирование купли-продажи акций (доли) и корпоративных договоров по российскому праву: практические и правовые аспекты". Подробнее

26 сентября 2018 г., XX Всероссийский конгресс "Управление государственной и муниципальной собственностью 2018: Новые правила регистрации и кадастрового учета, изменения порядка предоставления земельных участков, благоустройства территории муниципального образования, заключение договоров аренды имущества". Подробнее

26-28 сентября 2018 г., Девятнадцатая конференция "Общие центры обслуживания: организация и развитие". Подробнее

28 сентября 2018 г., Конференция "Управленческий учет и учет по МСФО: пути сближения, практические решения". Подробнее

1-3 октября 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Законодательство об интеллектуальной собственности: новая редакция части четвертой ГК РФ, судебная практика и актуальные правовые вопросы". Подробнее

3 октября 2018 г., Практический семинар "Оспаривание кадастровой стоимости: оптимизация земельных и налоговых платежей, актуальная судебная практика". Подробнее

12 октября 2018 г., VIII Международная конференция по оценочной деятельности (МКОД’18). Подробнее

25-26 октября 2018 г., V Ежегодная конференция "Инвестиции в Здравоохранение". Подробнее

7-8 ноября 2018 г., 2-ой ежегодный международный форум по блокчейну, криптовалюте и майнингу - Blockchain Life 2018. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.