17 февраля 2016

eduГАРАНТ. Новости из области российского образования от 17.02.2016
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Новости

Новыми книгами пополнились блоки «Большая библиотека юриста» и «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника»

Завершилась межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант-2016», которая проходила в период с 29 января по 7 февраля 2016 года на территории 19 районов Алтайского края.

Проект предполагает целый спектр различных мероприятий, направленных на правовое просвещение родителей и детей, укрепление взаимного доверия между родителями и учителями, а также формирование антикоррупционного стандарта поведения в образовательной сфере. 


Интервью. Принимаем вопросы!

Интернет-интервью с ректором ФГБОУ ВО "Мичуринский государственный аграрный университет" Вадимом Анатольевичем Бабушкиным.

Интернет-интервью с ректором Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина Владимиром Юрьевичем Стромовым.


Скоро:

Место и время проведения конференции: г. Краснодар, ул. Леваневского, 187. СКФ ФГБОУВО «РГУП». Дата проведения конференции – 3 марта 2016 г.

Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации 19 марта 2016 года проводит VI Межвузовскую олимпиаду по уголовному процессу и криминалистике. Организатор мероприятия – кафедра уголовного процесса и криминалистики.

В Москве с 7 по 8 апреля 2016 года пройдет международная конференция по проблемам институционального взаимодействия университетов и развития международного научно-технического и образовательного партнерства для обеспечения инновационного развития России.  


Классика российского правового наследия. Избранное:

Дмитрий Иванович Азаревич (1848—1912 или 1920) - юрист, историк римского и византийского права.

Рекомендуем к прочтению:
Азаревич Д. Система римского права (университетский курс)

Азаревич Д. История византийского права.

Исследования Д. И. Азаревича касались трёх направлений: патриции и плебеи в Древнем Риме, пользование землёй в римском праве, христианство в античном мире. Он придерживался культурно-исторического взгляда на историю, отвергал авторитеты и общепринятые теории римского права, настойчиво выдвигая собственные теории, зачастую резко критиковавшиеся оппонентами.

Писал юридические статьи и рецензии в журналы «Русский вестник» и «Журнал гражданского и уголовного права».

------------------------------------------------------------------------

«Классика российского правового наследия» — проект компании «Гарант», включающий в себя материалы, открывающие для пользователя малоизвестные страницы нашего правового прошлого. Собрание книг и юридических документов отличается исключительной широтой охвата и богатством наполнения.

На данный момент собрание «Классика российского правового наследия» включает в себя более 4500 изданий.

Все книги из коллекции «Классика российского правового наследия» доступны не только в коммерческих версиях системы ГАРАНТ, но и на специальном выпуске «ГАРАНТ-Образование», который вы можете скачать с нашего сайта или воспользоваться его интернет-версией. Подробнее о спецвыпуске "ГАРАНТ-Образование": http://edu.garant.ru/garant/study/

Наш опрос:

Уважаемые подписчики!
Благодарим всех кто принял участие в опросе на тему "С какой периодичностью Вам было бы удобнее получать рассылку "eduГАРАНТ. Новости из области российского образования?", который мы проводили в период с 3 по 14 февраля 2016 года.
По результатам опроса, мы приняли решение, что начиная с сегодняшнего дня, наша рассылка будет выходить два раза в неделю - по вторникам и четвергам.

Наш новый опрос:

Какой вариант обучения является оптимальным для детей с ограниченными возможностями здоровья?

Принять участие в опросе

 


Ищите где опубликовать свою научную или прикладную работу?

Предлагаем Вам возможность опубликовать свои произведения в электронном виде в информационном блоке "Библиотека научных публикаций" системы ГАРАНТ, зарегистрированном как периодическое электронное средство массовой информации (свидетельство о регистрации Эл № ФС77-54346 от 29 мая 2013 г.). Авторские материалы, содержащиеся в указанном информационном блоке, включаются в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Подробнее о возможности публикации своих работ в системе ГАРАНТ.

Журнал Суда по интеллектуальным правам приглашает к сотрудничеству
Журнал посвящен различным правовым вопросам, касающимся, в том числе, защиты интеллектуальной собственности, деятельности арбитражных судов, арбитражного и административного процесса и иных актуальных проблем правоприменения


В помощь преподавателю


Присоединяйтесь к нам: