Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по велоспорту-шоссе на 2017 год. Номер-код вида спорта: 0080001611Я (утв. Министерством спорта РФ и Общероссийской общественной организацией "Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-ВМХ России" 27 января 2017 г.) (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по велоспорту-шоссе на 2017 год. Номер-код вида спорта: 0080001611Я (утв. Министерством спорта РФ и Общероссийской общественной организацией "Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-ВМХ России" 27 января 2017 г.) (с изменениями и дополнениями)

27 марта 2017 г.

I. Общие положения

1. Межрегиональные и всероссийские спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение, на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-ВМХ России" (далее - ФВСР), аккредитованной в соответствии приказом Министерства спорта Российской Федерации от 18 января 2016 г. N 23 "О государственной аккредитации общероссийской общественной организации и наделении ее статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта "велоспорт-шоссе" и в соответствии с решением президиума ФВСР от 22 ноября 2016 г.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "велоспорт-шоссе", утвержденными приказом Минспорттуризма России от 7 апреля 2010 г. N 309.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации велоспорта-шоссе в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

- подготовка спортивного резерва;

- повышение спортивного мастерства спортсменов.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. Права и обязанности организаторов спортивных соревнований

1. Минспорт России и ФВСР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФВСР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются общероссийской спортивной федерацией, аккредитованной по соответствующему виду спорта индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ею и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. Чемпионат России

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Количество видов программы/общее кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров, специалистов спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1* Республика Крым, г. Судак Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 13.04 День приезда        
13.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
14.04 Групповая горная гонка 0080181811Я 1/3
14.04 День отъезда        
2* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 16.04 День приезда        
16.04 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
17.04 Групповая горная гонка 0080181811Я 1/3
17.04 День отъезда        
3* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 14.05 День приезда        
14.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
15.05 Индивидуальная гонка на время в гору - 10 км 0080251811Я 1/3
15.05 День отъезда        
4* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 22.06 День приезда        
22.06 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
23.06 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/3
24.06 День отдыха        
25.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/3
25.06 День отъезда        
5* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 22.06 День приезда        
22.06 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
23.06 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/3
24.06 День отдыха        
25.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/3
25.06 День отъезда        
6* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 02.07 День приезда        
02.07 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
03.07 Критериум - 40 км 0080151811С 1/3
03.07 День отъезда        
7* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 21.07 День приезда        
21.07 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
22.07 Командная гонка 50 км 0080081811Г 1/12
22.07 День отъезда        
8* Тверская область, г. Тверь Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 12.08 День приезда        
12.08 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
13.08 Критериум - 50-60 км 0080161811Л 1/3
13.08 День отъезда        
9* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 12.08 День приезда        
12.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
13.08 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/6
13.08 День отъезда        
10* Краснодарский край, г. Белореченск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 22.08 День приезда        
22.08 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
23.08 Парная гонка - 50 км 0080121811Г 1/6
23.08 День отъезда        
11* Краснодарский край, г. Белореченск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 26.08 День приезда        
26.08 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
27.08 Командная гонка 75 км 0080091811М 1/12
27.08 День отъезда        
12* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 01.09 День приезда        
01.09 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/3
02.09 Групповая гонка до 100 км        
03.09 Групповая гонка до 120 км        
04.09 Индивидуальная гонка на время        
05.09 Групповая гонка до 100 км        
06.09 Групповая гонка до 100 км        
06.09 День отъезда        
13* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 08.09 День приезда        
08.09 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/3
09.09 Индивидуальная гонка        
10.09 Групповая гонка        
11.09 Групповая гонка        
12.09 Групповая гонка        
13.09 Групповая гонка        
14.09 День отдыха        
15.09 Групповая гонка        
16.09 Групповая гонка        
17.09 Групповая гонка        
18.09 Групповая гонка        
18.09 День отъезда        

Л - личные соревнования.

______________________________

* - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, включенные в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины (1998 г.р. и старше).

6. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "2".

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации для указанного спортивного мероприятия.

8. К участию в дисциплине "многодневная гонка", допускаются иностранные команды. Количество стран участниц и иностранных спортсменов согласовывается с ФВСР. Финальная классификация спортивного соревнования устанавливается без учета результатов иностранных спортсменов.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, врачом и руководителем региональной спортивной федерации (при наличии), и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации;

зачетная классификационная книжка;

карточка участника соревнований по велоспорту;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплине многодневная гонка, в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "индивидуальная гонка на время" и "индивидуальная гонка на время в гору", в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "групповая гонка" и "групповая горная гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и Коллегия комиссаров в День проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ ЦСП в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования в личных видах программы награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. Кубок России

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Количество видов программы/общее кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров, специалистов спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1* Республика Адыгея, г. Майкоп, 1 этап Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 31.05 День приезда        
31.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
01.06 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
02.06 День отдыха        
03.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
03.06 День отъезда        
2* Республика Удмуртия, г. Ижевск, 1 этап Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 05.06 День приезда        
05.06 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
06.06 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
07.06 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 1/-
08.06 Критериум - 50-60 км 0080161811Л 1/-
08.06 День отъезда        
3* Республика Башкортостан, г. Уфа, 2 этап Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 06.07 День приезда        
06.07 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
07.07 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
08.07 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 1/-
09.07 Критериум - 50-60 км 0080161811Л 1/-
09.07 День отъезда        
4* Воронежская область, г. Воронеж, 2 этап заключительный Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Жен. 25.08 День приезда        
25.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
26.08 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/3
27.08 День отдыха        
28.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/3
28.08 День отъезда        
5* Краснодарский край, г. Белореченск 3 этап заключительный Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 01.09 День приезда        
01.09 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
02.09 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/3
03.09 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 1/3
04.09 Критериум - 50-60 км 0080161811Л 1/3
04.09 День отъезда        

Л - личные соревнования

______________________________

* - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, включенные в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

мужчины (1998 г.р. и старше);

женщины (1998 г.р. и старше);

6. Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации для указанного спортивного мероприятия.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, врачом и руководителем региональной спортивной федерации (при наличии), и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации;

зачетная классификационная книжка;

карточка участника соревнований по велоспорту;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. Критериум, групповая гонка, индивидуальная гонка на время - победители и призеры определяются по сумме очков, набранных на этапах по нижеуказанной таблице N 1. При равном количестве очков у двух или нескольких спортсменов место спортсмена определяется по лучшему занятому месту на последнем этапе, в случае неучастия спортсменов на последнем этапе место спортсмена определяется по лучшему занятому месту на предыдущем этапе.

Таблица 1

Начисление очков на этапах Кубка России

1 место 28 очков
2 место 24 очка
3 место 20 очков
4 место 16 очков
5 место 14 очков
6 место 12 очков
7 место 10 очков
8 место 8 очков
9 место 6 очков
10 место 4 очка
11 место 2 очка
12 место 1 очко

В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "индивидуальная гонка на время" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "групповая гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и Коллегия комиссаров в День проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель по окончании соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и кубками Минспорта России. Призеры награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. Первенство России

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Количество видов программы/общее кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров, специалистов спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 13.04 День приезда        
13.04 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
14.04 Индивидуальная гонка на время в гору - 10 км 0080251811Я 1/3
14.04 День отъезда        
2* Республика Крым, г. Судак Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 14.04 День приезда        
14.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
15.04 Групповая горная гонка 0080181811Я 1/3
15.04 День отъезда        
3* Республика Адыгея, г. Майкоп, Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 16.04 День приезда        
16.04 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
17.04 Групповая горная гонка 0080181811Я 1/3
17.04 День отъезда        
4* Челябинская область, г. Копейск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 11.05 День приезда        
11.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
12.05 Групповая горная гонка 0080181811Я 1/3
12.05 День отъезда        
5* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 14.05 День приезда        
14.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
15.05 Индивидуальная гонка на время в гору - 10 км 0080251811Я 1/3
15.05 День отъезда        
6* Республика Башкортостан, г. Уфа, Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 21.06 День приезда        
21.06 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/3
22.06 Групповая гонка        
23.06 Групповая гонка        
24.06 Индивидуальная гонка на время        
25.06 Групповая гонка        
25.06 День отъезда        
7* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 22.06 День приезда        
22.06 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
23.06 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/3
24.06 День отдыха        
25.06 День отдыха        
26.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/3
26.06 День отъезда        
8* Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 30.06 День приезда        
30.06 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
01.07 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/3
02.07 День отдыха        
03.07 Групповая гонка 0080231611Я 1/3
03.07 День отъезда        
9* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 02.07 День приезда        
02.07 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
03.07 Критериум - 40 км 0080151811С 1/3
03.07 День отъезда        
10* Самарская область, г. Самара Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (19-22 года) 10.07 День приезда        
10.07 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 2/3
11.07 Индивидуальная гонка на время        
12.07 Групповая гонка        
13.07 Групповая гонка        
14.07 Групповая гонка        
14.07 День отъезда        
11* Псковская область, Пушкинские горы Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 12.07 День приезда        
12.07 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/3
13.07 Групповая гонка        
14.07 Групповая гонка        
15.07 Индивидуальная гонка на время        
16.07 Групповая гонка        
17.07 Групповая гонка        
17.07 День отъезда        
12* Самарская область, г. Самара Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (19-22 года) 18.07 День приезда        
18.07 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
19.07 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/3
20.07 День отдыха        
21.07 Групповая гонка 0080231611Я 1/3
21.07 День отъезда        
13* Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 20.07 День приезда        
20.07 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
21.07 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/3
22.07 День отдыха        
23.07 Групповая гонка 0080231611Я 1/3
23.07 День отъезда        
14* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 21.07 День приезда        
21.07 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
22.07 Командная гонка 25 км 0080071811Я 1/12
22.07 День отъезда        
15 Тверская область, г. Тверь Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 12.08 День приезда        
12.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
13.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/3
13.08 День отъезда        
16* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 12.08 День приезда        
12.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
13.08 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/6
13.08 День отъезда        
17* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 12.08 День приезда        
12.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
13.08 Командная гонка 25 км 0080071811Я 1/12
13.08 День отъезда        
18* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (19-22 года), девушки (15-16 лет) 17.08 День приезда        
17.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
18.08 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/6
19.08 День отдыха        
20.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/6
20.08 День отъезда        
19* Самарская область, г. Тольятти Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 20.08 День приезда        
20.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 2/3
21.08 Групповая гонка        
22.08 Индивидуальная гонка на время        
23.08 Групповая гонка        
24.08 Групповая гонка        
24.08 День отъезда        
20* Краснодарский край, г. Белореченск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 22.08 День приезда        
22.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
23.08 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/6
23.08 День отъезда        
21* Ростовская область, г. Шахты Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 24.08 День приезда        
24.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
25.08 Парная гонка - 25 км 00800111811Я 1/6
25.08 День отъезда        
22* Краснодарский край, г. Белореченск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 26.08 День приезда        
26.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
27.08 Командная гонка - 50 км 0080081811Г 1/12
27.08 День отъезда        
23* Ростовская область, г. Шахты Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 26.08 День приезда        
26.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
27.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/3
27.08 День отъезда        
24* Краснодарский край, г. Белореченск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 05.09 День приезда        
05.09 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 2/3
06.09 Индивидуальная гонка на время        
07.09 Групповая гонка        
08.09 Групповая гонка        
09.09 Индивидуальная гонка на время        
09.09 День отъезда        
25* Ростовская область, г. Ростов на Дону Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 11.09 День приезда        
11.09 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
12.09 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/6
13.09 День отдыха        
14.09 Командная гонка - 50 км 0080081811Г 1/12
14.09 День отъезда        
26* Краснодарский край, ст. Брюховецкая Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 20.09 День приезда        
20.09 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
21.09 Критериум - 40 км 0080151811С 1/3
21.09 День отъезда        
27* Краснодарский край, г. Анапа, Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 24.09 День приезда        
24.09 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
25.09 Групповая горная гонка 0080181811Я 1/3
25.09 День отъезда        

Л - личные соревнования.

______________________________

*- спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, включенные в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

- юниоры, юниорки 19-22 года (1995-1998 гг.р.), дополнительно юниоры, юниорки 17-18 лет (1999-2000 гг.р.) из числа спортсменов/спортсменок отвечающих одному из следующих критериев:

- согласно списку кандидатов в спортивные сборные команды России по велоспорту-шоссе, велоспорту-треку, велоспорту-маунтинбайку на 2016 год;

- занявшие 1-3 место в первенстве федерального округа, в группе участников юниоры, юниорки 17-18 лет, в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, который представляет спортсмен/спортсменка;

- занявшие 1-3 место в первенстве субъекта Российской Федерации, в группе участников юниоры (17-18 лет), спортивную сборную команду которого представляет спортсмен/спортсменка;

- юниоры, юниорки 17-18 лет (1999-2000 гг.р.), дополнительно юноши, девушки 15-16 лет (2001-2002 гг.р.) из числа спортсменов отвечающих одному из следующих критериев:

- согласно списку кандидатов в спортивные сборные команды России по велоспорту-шоссе, велоспорту-треку, велоспорту-маунтинбайку на 2016 год;

- занявшие 1-3 место в первенстве федерального округа, в группе участников юноши, девушки 15-16 лет, в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, который представляет спортсмен/спортсменка;

- занявшие 1-3 место в первенстве субъекта Российской Федерации, в группе участников юноши, девушки 15-16 лет, спортивную сборную команду которого представляет спортсмен/спортсменка;

- юноши, девушки 15-16 лет (2001-2002 гг.р.).

6. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "2".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного мероприятия.

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного мероприятия.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорт, врачом и руководителем региональной спортивной федерации (при наличии), и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации;

зачетная классификационная книжка;

карточка участника соревнований по велоспорту;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах многодневная гонка, индивидуальная гонка на время, индивидуальная гонка на время в гору, в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, групповая гонка, групповая горная гонка - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и главная судейская коллегия (далее ГСК) в День проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты ГСК на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (электронная почта junior_sport@mail.ru) в течение двух недель по окончании соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования в личных видах программы награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. Всероссийские спортивные соревнования

Изменением, утвержденным Минспортом России и Общероссийской общественной организацией "Федерация велоспорта-шоссе,

велоспорта-трека, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-ВМХ России" 27 марта 2017 г., в подраздел 1 внесены изменения

См. текст подраздела в предыдущей редакции

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Количество видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров, специалистов спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1* Краснодарский край, г. Сочи Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 04.03 День приезда        
04.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
05.03 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
05.03 День отъезда        
2* Республика Крым, г. Ялта Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 10.03 День приезда        
10.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
11.03 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 1/-
11.03 День отъезда        
3* Краснодарский край, г. Сочи Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 11.03 День приезда        
11.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
12.03 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 1/-
12.03 День отъезда        
4* Республика Крым, г. Ялта Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 17.03 День приезда        
17.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19,00 Тренерское совещание        
18.03 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
18.03 День отъезда        
5* Республика Крым, г. Ялта Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 18.03 День приезда        
18.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
19.03 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 1/-
19.03 День отъезда        
6* Республика Крым, г. Ялта Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 24.03 День приезда        
24.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
25.03 Групповая горная гонка 0080181811Я 1/-
25.03 День отъезда        
7* Республика Крым, г. Ялта Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 25.03 День приезда        
25.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
26.03 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 1/-
26.03 День отъезда        
8.* Республика Крым, г. Судак Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 31.03 День приезда        
31.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание 0080231611Я 1/-
01.04 Групповая гонка        
01.04 День отъезда
9* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, Юниорки (17-18) 31.03 День приезда        
31.03 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 2-
01.04 Групповая гонка до 100 км        
02.04 Групповая гонка до 120 км        
03.04 Индивидуальная гонка на время        
04.04 Групповая гонка до 100 км        
04.04 День отъезда        
10* Республика Крым, г. Судак Л 200 40 30 6 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 01.04 День приезда        
01.04 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
02.04 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
02.04 День отъезда        
11* Республика Крым, г. Судак Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 06.04 День приезда        
06.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
07.04 Групповая гонка до 120 км        
08.04 Групповая гонка        
09.04 Групповая гонка до 170 км        
09.04 День отъезда        
12* Краснодарский край, г. Анапа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 08.04 День приезда        
08.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
09.04 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
09.04 День отъезда        
13* Республика Крым, г. Судак Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 09.04 День приезда        
09.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
10.04 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
10.04 День отъезда        
14* Республика Адыгея, г. Майкоп                     согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18) 12.04 День приезда        
12.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
13.04 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
14.04 Индивидуальная гонка на время гору 0080251811Я 2/-
15.04 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
15.04 День отъезда        
15 Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 12.04 День приезда        
12.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
13.04 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
14.04 День отдыха        
15.04 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
15.04 День отъезда        
16* Краснодарский край, г. Анапа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 13.04 День приезда        
13.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
14.04 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
14.04 День отъезда        
17* Краснодарский край, г. Анапа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 20.04 День приезда        
20.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
21.04 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
21.04 День отъезда        
18* Республика Крым, г. Феодосия Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 20.04 День приезда        
20.04 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
21.04 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
21.04 День отъезда        
19* Республика Крым, г. Феодосия Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 20.04 День приезда        
20.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
21.04 Критериум 50-60 км 0080161811Я 1/-
21.04 День отъезда        
20 Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 23.04 День приезда        
23.04 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
24.04 Индивидуальна гонка на время - 15 км 0080031811Я 2/-
25.04 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
26.04 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
26.04 День отъезда        
21 Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 23.04 День приезда        
23.04 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
24.04 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 2/-
25.04 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
26.04 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
26.04 День отъезда        
22 Орловская область, г. Орел Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 02.05 День приезда        
02.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
03.05 Индивидуальна гонка на время - 15 км 0080031811Я 1/-
04.05 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
04.05 День отъезда        
23 Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж., юниоры (17-18 лет) 03.05 День приезда        
03.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 2/-
04.05 Групповая гонка        
05.05 Индивидуальная гонка на время        
06.05 Групповая гонка        
07.05 Групповая гонка        
08.05 Групповая гонка        
08.05 День отъезда        
24 Орловская область, г. Орел Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 05.05 День приезда        
05.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
06.05 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
07.05 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
07.05 День отъезда        
25 Орловская область, г. Орел Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 08.05 День приезда        
08.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
09.05 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
09.05 День отъезда        
26 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 11.05 День приезда        
11.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
12.05 Индивидуальная гонка на время 25 км 0080051811С 1/-
13.05 День отдыха        
14.05 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 1/-
14.05 День отъезда        
27 Омская область, г. Омск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 10.05 День приезда        
10.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
11.05 Индивидуальная гонка на время        
12.05 Групповая гонка        
13.05 Групповая гонка        
14.05 Индивидуальная гонка на время        
15.05 День отъезда        
28 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18) 11.05 День приезда        
11.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
12.05 Индивидуальная гонка на время - 15 км 0080031811Я 1/-
13.05 День отдыха        
14.05 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
14.05 День отъезда        
29* Челябинская область, г. Копейск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 12.05 День приезда        
12.05 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
13.05 Индивидуальная гонка на время 15 км 0080031811Я 1/-
13.05 День отъезда        
30* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18 лет) 15.05 День приезда        
15.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
16.05 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
17.05 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 2/-
18.05 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 2/-
19.05 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
19.05 День отъезда        
31 Пензенская область, г. Пенза Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 16.05 День приезда        
16.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
17.05 Групповая гонка        
18.05 Индивидуальная гонка на время        
19.05 Групповая гонка        
20.05 Групповая гонка        
20.05 День отъезда        
32 Челябинская область, г. Копейск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 18.05 День приезда        
18.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
19.05 Индивидуальная гонка на время 25 км 0080051811С 1/-
20.05 День отдыха        
21.05 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 1/-
21.05 День отъезда        
33 Челябинская область, г. Копейск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 18.05 День приезда        
18.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
19.05 Индивидуальная гонка на время 20 км 0080041811Я 1/-
20.05 День отдыха        
21.05 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
21.05 День отъезда        
34 Псковская область, г. Великие Луки Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 18.05 День приезда        
18.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
19.05 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
20.05 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
21.05 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
21.05 День отъезда        
35 Псковская область, г. Великие Луки Л 200 40 30 6 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 18.05 День приезда        
18.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
19.05 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
20.05 Групповая гонка 0080241611Я 1/-
21.05 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
21.05 День отъезда        
36 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 26.05 День приезда        
26.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
27.05 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
28.05 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
28.05 День отъезда        
37 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 28.05 День приезда        
28.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
29.05 Критериум 50-60 км 0080161811Я 1/-
29.05 День отъезда        
38 Республика Башкортостан, г.Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 28.05 День приезда        
28.05 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
29.05 Критериум 40 км 0080151811С 1/-
29.05 День отъезда        
39* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 31.05 День приезда        
31.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
01.06 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
02.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
02.06 День отъезда        
40* Республика Адыгея, г. Майкоп Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18 лет) 02.06 День приезда        
02.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
03.06 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
03.06 День отъезда        
41 Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 03.06 День приезда        
03.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
04.06 Индивидуальная гонка на время 25 км 0080051811С 2/-
05.06 Командная гонка 25 км 0080071811Я 2/-
06.06 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
07.06 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
07.06 День отъезда        
42 Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 04.06 День приезда        
04.06 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
05.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
05.06 День отъезда        
43 Тюменская область, г. Тюмень Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 08.06 День приезда        
08.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
09.06 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
10.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
11.06 Критериум - 50-60 км 0080161811Л    
11.06 День отъезда        
44 Тюменская область, г. Тюмень Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 08.06 День приезда        
08.06 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
09.06 Индивидуальная гонка на время - 15 км 0080031811Я 21-
10.06 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
11.06 Критериум 40 км 0080151811С 2/-
11.06 День отъезда        
45 Тюменская область, г. Тюмень Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 08.06 День приезда        
08.06 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
09.06 Индивидуальна гонка на время - 15 км 0080031811Я 3/-
10.06 Групповая гонка 0080231611Я 3/-
11.06 Критериум - 40 км 0080151811С 3/-
11.06 День отъезда        
46 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 11.06 День приезда        
11.06 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
12.06 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 1/-
12.06 День отъезда        
47 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 11.06 День приезда        
11.06 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
12.06 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 2/-
12.06 День отъезда        
48* Республика Удмуртия, г. Ижевск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 12.06 День приезда        
12.06 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
13.06 Групповая гонка до 120 км        
14.06 Групповая гонка        
15.06 Групповая гонка        
16.06 Групповая гонка до 170 км        
16.06 День отъезда        
49 Омская область, г. Омск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж., юноши (15-16 лет) 16.06 День приезда        
16.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
17.06 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 2/-
18.06 Групповая гонка 0080231611Я 2/~
18.06 День отъезда        
50 Республика Удмуртия, г. Ижевск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 17.06 День приезда        
17.06 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
18.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
18.06 День отъезда        
51* Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 22.06 День приезда        
23.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
23.06 Групповая гонка        
24.06 Индивидуальная гонка на время        
25.06 Групповая гонка        
26.06 Групповая гонка        
26.06 День отъезда        
52 Республика Удмуртия, г. Ижевск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 27.06 День приезда        
27.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
27.06 Пролог        
28.06 Индивидуальная гонка на время        
29.06 Групповая гонка        
29.06 День отъезда        
53 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 26.06 День приезда        
26.06 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
27.06 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
27.06 День отъезда        
54 Забайкальский край, г. Чита Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 01.07 День приезда        
01.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
02.07 Индивидуальная гонка на время        
03.07 Групповая гонка        
04.07 Индивидуальная гонка в гору        
05.07 День отдыха        
06.07 Групповая гонка        
07.07 Индивидуальная гонка на время        
08.07 Групповая гонка        
08.07 День отъезда        
55 Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18) 04.07 День приезда        
04.07 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
05.07 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
05.07 День отъезда        
56 Оренбургская область, г. Оренбург Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 06.07 День приезда        
06.07 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
07.07 Индивидуальна гонка на время 0080241611Я 1/-
08.07 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
09.07 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
09.07 День отъезда        
57 Оренбургская область, г. Оренбург Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 06.07 День приезда        
06.07 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
07.07 Индивидуальна гонка на время - 15 км 0080031811Я 1/-
08.07 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
09.07 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
09.07 День отъезда        
58 Нижегородская область, г. Выкса Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 13.07 День приезда        
13.07 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
14.07 Индивидуальна гонка на время 0080031811Я 1/-
15.07 Групповая гонка 0080191811Я 1/-
16.07 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
16.07 День отъезда        
59 Забайкальский Край, г. Чита Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 15.07 День приезда        
15.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
16.07 Групповая гонка        
17.07 Групповая гонка        
18.07 Групповая гонка        
19.07 День отдыха        
20.07 Индивидуальна гонка на время        
21.07 Групповая гонка        
22.07 Критериум - 40 км        
22.07 День отъезда        
60* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18 лет) 22.07 День приезда        
22.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
23.07 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
24.07 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
24.07 День отъезда        
61 Орловская область, г. Орел Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 25.07 День приезда        
25.07 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
26.07 Индивидуальная гонка на время 15 км 0080031811Я 1/-
27.07 Групповая гонка 0080191811Я 1/-
28.07 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
28.07 День отъезда        
62 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 28.07 День приезда        
28.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
29.07 Индивидуальна гонка на время 0080241611Я 1/-
30.07 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
30.07 День отъезда        
63 Тюменская область, г. Тюмень Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 07.08 День приезда        
07.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
08.08 Групповая гонка        
09.08 Индивидуальна гонка на время        
10.08 Групповая гонка        
11.08 Критериум - 40 км        
11.08 День отъезда        
64 Тюменская область, г. Тюмень Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 07.08 День приезда        
07.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
08.08 Групповая гонка        
09.08 Индивидуальна гонка на время        
10.08 Групповая гонка        
11.08 Критериум - 40 км        
11.08 День отъезда        
65* Тверская область, г. Тверь Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 08.08 День приезда        
08.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
09.08 Индивидуальная гонка на время        
10.08 Групповая гонка        
11.08 Групповая гонка        
12.08 Групповая гонка        
12.08 День отъезда        
66 Тверская область, г. Тверь Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 08.08 День приезда        
08.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
09.08 Индивидуальная гонка на время        
10.08 Групповая гонка        
11.08 Групповая гонка        
12.08 Групповая гонка        
12.08 День отъезда        
67 Саратовская область, г. Пугачев Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 11.08 День приезда        
11.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
12.08 Индивидуальная гонка на время 20 км 0080041811Я 1/-
13.08 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/-
14.08 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
15.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
15.08 День отъезда        
68* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18 лет) 13.08 День приезда        
13.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
14.08 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
15.08 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
15.08 День отъезда        
69 Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 14.08 День приезда        
14.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
15.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
15.08 День отъезда        
70 Новосибирская область, г. Новосибирск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (19-22 года) 17.08 День приезда        
17.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
18.08 Индивидуальная гонка на время - 20 км 0080041811Я 1/-
19.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
20.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
20.08 День отъезда        
71 Новосибирская область, г. Новосибирск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет) 17.08 День приезда        
17.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
18.08 Индивидуальная гонка на время - 20 км 0080041811Я 1/-
19.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
20.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
20.08 День отъезда        
72 Новосибирская область, г. Новосибирск Л 200 18 И 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 17.08 День приезда        
17.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
18.08 Индивидуальная гонка на время - 15 км 008О031811Я 1/-
19.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
20.08 Критериум - 40 км 0О8О151811С 1/-
20.08 День отъезда        
73* Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18 лет) 18.08 День приезда        
18.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
19.08 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
19.08 День отъезда        
74 Иркутская область, г. Шелехов Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 23.08 День приезда        
23.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
24.08 Групповая гонка        
25.08 Индивидуальна гонка на время        
26.08 День отдыха        
27.08 Групповая гонка        
28.08 Критериум - 40 км        
28.08 День отъезда        
75 Челябинская область, г. Копейск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 24.08 День приезда        
24.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
25.08 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/-
26.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
26.08 День отъезда        
76 Самарская область, г. Тольятти Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 25.08 День приезда        
25.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
26.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
26.08 День отъезда        
77* Ростовская область, г. Шахты Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 25.08 День приезда        
25.08 16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 18.00 Заседание судейской коллегии 19.00 Тренерское совещание        
26.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
26.08 День отъезда        
78 Воронежская область, г. Воронеж Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет) 25.08 День приезда        
25.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
26.08 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
27.08 День отдыха        
28.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
28.08 День отъезда        
79 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 28.08 День приезда        
28.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
29.08 Индивидуальная гонка на время 25 км 0080051811С 1/-
30.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
31.08 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 1/-
31.08 День отъезда        
80 Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 28.08 День приезда        
28.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
29.08 Индивидуальная гонка на время - 15 км 0080031811Я 2/-
30.08 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
31.08 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 2/-
31.08 День отъезда        
81 Псковская область, г. Великие Луки Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 31.08 День приезда        
31.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
01.09 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
02.09 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
03.09 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
03.09 День отъезда        
82 Псковская область, г. Великие Луки Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 31.08 День приезда        
31.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
01.09 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
02.09 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
03.09 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
03.09 День отъезда        
83 Республика Башкортостан г. Уфа Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Девушки (15-16 лет) 08.09 День приезда        
08.09 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
09.09 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
10.09 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
10.09 День отъезда        
84 Хабаровский край, г. Хабаровск Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 10.09 День приезда        
10.09 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
11.09 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 3/-
12.09 Групповая горная гонка 0080181811Я 3/-
13.09 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 3/-
14.09 Критериум - 40 км 0080151811С 3/-
14.09 День отъезда        
85* Краснодарский край, ст. Брюховецкая Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 16.09 День приезда        
16.09 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
17.09 Групповая гонка        
18.09 Индивидуальная гонка на время        
19.09 Групповая гонка        
20.09 Групповая гонка        
20.09 День отъезда        
86 Забайкальский край, г. Чита Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 17.09 День приезда        
17.09 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
18.09 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 2/-
19.09 Групповая горная гонка - 10 км 0080251811Я 2/-
20.09 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 2/-
21.09 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
21.09 День отъезда        
87 Забайкальский край, г. Чита Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юноши (15-16 лет) 24.09 День приезда        
24.09 15.00-18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
25.09 Индивидуальная гонка на время - 20 км 0080041811Я 1/-
26.09 Индивидуальная гонка на время в гору - 10 км 0080251811Я 1/-
27.09 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 1/-
28.09 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
28.09 День отъезда        
88 Иркутская область, г. Усолье-Сибирское Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Муж. 28.09 День приезда        
28.09 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
29.09 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
30.09 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 1/-
01.10 Критериум 50-60 км 0080161811Я 1/-
01.10 День отъезда        
89 Иркутская область, г. Усолье-Сибирское Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 28.09 День приезда        
28.09 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
29.09 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 2/-
30.09 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 2/-
01.10 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
01.10 День отъезда        
90 Иркутская область, г. Усолье-Сибирское Л 200 18 14 4 согласно назначению ФВСР Не ниже 1 разряда Женщины, юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 28.09 День приезда        
28.09 15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску 19.00 Тренерское совещание        
29.09 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 3/-
30.09 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 3/-
01.10 Критериум - 40 км 0080151811С 3/-
01.10 День отъезда        

Л - личные соревнования.

______________________________

* - спортивные соревнования финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, включенные в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены соответствующей группы по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК и дополнительные группы участников:

- мужчины, женщины 1998 г.р. и старше, дополнительно юниоры, юниорки 17-18 лет (1999-2000 гг.р.) из числа спортсменов/спортсменок отвечающих одному из следующих критериев:

- согласно списку кандидатов в спортивные сборные команды России по велоспорту-шоссе, велоспорту-треку, велоспорту-маунтинбайку на 2016 год;

- занявшие 1-3 место в первенстве федерального округа, в группе участников юниоры (17-18 лет), в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, который представляет спортсмен/спортсменка;

- занявшие 1-3 место в первенстве субъекта Российской Федерации, в группе участников юниоры (17-18 лет), спортивную сборную команду которого представляет спортсмен/спортсменка;

- юниоры, юниорки 19-22 года (1995-1998 гг.р.), дополнительно юниоры, юниорки 17-18 лет (1999-2000 гг.р.) из числа спортсменов/спортсменок отвечающих одному из следующих критериев:

- согласно списку кандидатов в спортивные сборные команды России по велоспорту-шоссе, велоспорту-треку, велоспорту-маунтинбайку на 2016 год;

- занявшие 1-3 место в первенстве федерального округа, в группе участников юниоры, юниорки 17-18 лет, в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, который представляет спортсмен/спортсменка;

- занявшие 1-3 место в первенстве субъекта Российской Федерации, в группе участников юниоры (17-18 лет), спортивную сборную команду которого представляет спортсмен/спортсменка;

- юниоры, юниорки 17-18 лет (1999-2000 гг.р.), дополнительно юноши, девушки 15-16 лет (2001-2002 гг.р.) из числа спортсменов отвечающих одному из следующих критериев:

- согласно списку кандидатов в спортивные сборные команды России по велоспорту-шоссе, велоспорту-треку, велоспорту-маунтинбайку на 2016 год;

- занявшие 1-3 место в первенстве федерального округа, в группе участников юноши, девушки 15-16 лет, в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, который представляет спортсмен/спортсменка;

- занявшие 1-3 место в первенстве субъекта Российской Федерации, в группе участников юноши, девушки 15-16 лет, спортивную сборную команду которого представляет спортсмен/спортсменка;

- юноши, девушки 15-16 лет (2001-2002 гг.р.).

6. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "2".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного мероприятия.

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного мероприятия.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, врачом и руководителем региональной спортивной федерации (при наличии), и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации;

зачетная классификационная книжка;

карточка участника соревнований по велоспорту;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах многодневная гонка, индивидуальная гонка на время, индивидуальная гонка на время в гору, в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "групповая гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и главная судейская коллегия (далее ГСК) в День проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты ГСК на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (электронная почта junior_sport@mail.ru) в течение двух недель по окончании соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призёры всероссийских спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются памятными призами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. Межрегиональные спортивные соревнования - чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Количество видов программы/медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров, специалистов спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Иркутск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 22.04 День приезда        
22.04 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
23.04 Критериум - 50-60 км 0080161811Л 1/-
23.04 День отъезда        
2 Сибирский федеральный округ, Омская область, г. Омск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 30.04 День приезда        
30.04 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
01.05 Критериум - 50-60 км 0080161811Л 1/-
01.05 День отъезда        
3 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 02.05 День приезда        
02.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
03.05 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
03.05 День отъезда        
4 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Жен. 02.05 День приезда        
02.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
03.05 Индивидуальная гонка на время 25 км 0080051811С 1/-
03.05 День отъезда        
5 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Жен. 03.05 День приезда        
03.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
04.05 Групповая гонка        
05.05 Индивидуальная гонка на время        
06.05 Групповая гонка        
07.05 Групповая гонка        
08.05 Групповая гонка        
08.05 День отъезда        
6 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 08.05 День приезда        
08.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
09.05 Парная гонка - 50 км 0080121811Г 1/-
09.05 День отъезда        
7 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Жен. 08.05 День приезда        
08.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
09.05 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/-
09.05 День отъезда        
8 Приволжский федеральный округ, Пензенская область, г. Пенза Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 14.05 День приезда        
14.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
15.05 Групповая гонка        
16.05 Индивидуальная гонка на время        
17.05 Групповая гонка        
18.05 Групповая гонка        
18.05 День отъезда        
9 Приволжский федеральный округ, Пензенская область, г. Пенза Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Жен. 17.05 День приезда        
17.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
18.05 Групповая гонка        
19.05 Индивидуальная гонка на время        
20.05 Групповая гонка        
21.05 Групповая гонка        
21.05 День отъезда        
10 Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Копейск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 18.05 День приезда        
18.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
19.05 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 1/-
20.05 День отдыха        
21.05 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 1/-
21.05 День отъезда        
11 Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Копейск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Жен. 18.05 День приезда        
18.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
19.05 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 1/-
20.05 День отдыха        
21.05 Групповая гонка до 170 км 0080211811Я 1/-
21.05 День отъезда        
12 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Иркутск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Жен. 10.06 День приезда        
10.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
11.06 Критериум - 50-60 км 0080161811Л 1/-
11.06 День отъезда        
13 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Иркутск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 12.06 День приезда        
12.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
13.06 Групповая гонка        
14.06 Групповая гонка        
15.06 Индивидуальная гонка на время        
16.06 День отдыха        
17.06 Групповая гонка        
18.06 Групповая гонка        
18.06 День отъезда        
14 Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 27.07 День приезда        
27.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
28.07 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 1/-
29.07 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
30.07 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 1/-
30.07 День отъезда        
15 Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Жен. 11.08 День приезда        
11.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
12.08 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
13.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
13.08 День отъезда        
16 Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Копейск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Муж. 24.08 День приезда        
24.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
25.08 Парная гонка - 50 км 0080121811Г 1/-
26.08 День отдыха        
27.08 Критериум - 50-60 км 0080161811Л 1/-
27.08 День отъезда        
17 Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Копейск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Жен. 24.08 День приезда        
24.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
25.08 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/-
26.08 День отдыха        
27.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
27.08 День отъезда        

Л - личные соревнования

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, включенные в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 1998 г.р. и старше.

6. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "2".

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного мероприятия.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, врачом и руководителем региональной спортивной федерации (при наличии), и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации;

зачетная классификационная книжка;

карточка участника соревнований по велоспорту;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "многодневная гонка", "индивидуальная гонка на время", в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "групповая гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и главная судейская коллегия (далее ГСК) в День проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты ГСК на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (электронная почта junior_sport@mail.ru) в течение двух недель по окончании соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств и других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. Межрегиональные спортивные соревнования - первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Количество видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров, специалистов спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниоры (17-18 лет) 22.04 День приезда        
22.04 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
23.04 Критериум 40 км 0080151811С 1/-
23.04 День отъезда        
2 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниоры (17-18 лет) 02.05 День приезда        
02.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
03.05 Индивидуальная гонка на время 25 км 0080051811С 1/-
03.05 День отъезда        
3 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 02.05 День приезда        
02.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
03.05 Индивидуальная гонка на время - 20 км 0080041811Я 1/-
03.05 День отъезда        
4 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 02.05 День приезда        
02.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
03.05 Индивидуальная гонка на время 25 км 0080051811С 2/-
03.05 День отъезда        
5 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 03.05 День приезда        
03.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
04.05 Групповая гонка        
05.05 Групповая гонка        
06.05 День отдыха        
07.05 Групповая гонка        
08.05 Групповая гонка        
08.05 День отъезда        
6 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 03.05 День приезда        
03.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 2/-
04.05 Групповая гонка        
05.05 Групповая гонка        
06.05 День отдыха        
07.05 Групповая гонка        
08.05 Групповая гонка        
08.05 День отъезда        
7 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 08.05 День приезда        
08.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
09.05 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 2/-
09.05 День отъезда        
8 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Ангарск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 08.05 День приезда        
08.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
09.05 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 4/-
09.05 День отъезда        
9 Приволжский федеральный округ, Пензенская область, г. Пенза Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 14.05 День приезда        
14.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 2/-
15.05 Групповая гонка        
16.05 Индивидуальная гонка на время        
17.05 Групповая гонка        
18.05 Групповая гонка        
18.05 День отъезда        
10 Приволжский федеральный округ, Пензенская область, г. Пенза Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниорки (17-18), девушки (15-16) 17.05 День приезда        
17.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я    
18.05 Групповая гонка        
19.05 Индивидуальная гонка на время        
20.05 Групповая гонка        
21.05 Групповая гонка        
21.05 День отъезда        
11 Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Копейск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 18.05 День приезда        
18.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
19.05 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
20.05 День отдыха        
21.05 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 1/-
21.05 День отъезда        
12 Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Копейск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Девушки (15-16 лет) 18.05 День приезда        
18.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
19.05 Индивидуальная гонка на время - 20 км 0080041811Я 1/-
20.05 День отдыха        
21.05 Групповая горная гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
21.05 День отъезда        
13 Приволжский федеральный округ, Республика Удмуртия, г. Ижевск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 19.05 День приезда        
19.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
20.05 Индивидуальная гонка на время     1/-
21.05 Парная гонка - 25 км     1/-
21.05 День отъезда        
14 Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 25.05 День приезда        
25.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
26.05 Индивидуальна гонка на время - 15 км 0080031811Я 1/-
27.05 Командная гонка - 25 км 0080071811Я 1/-
28.05 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
28.05 День отъезда        
15 Приволжский федеральный округ, Республика Удмуртия, г. Ижевск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 30.05 День приезда        
30.05 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
31.05 Индивидуальная гонка на время - 10 км     1/-
01.06 Групповая горная гонка     1/-
01.06 День отъезда        
16 Центральный федеральный округ, Воронежская область, г. Воронеж Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 02.06 День приезда        
02.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
03.06 Индивидуальная гонка на время - 25 км 0080051811С 2/-
04.06 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
05.06 Командная гонка - 25 км 0080071811Я 2/-
06.06 Групповая гонка 0080231611С 2/-
06.06 День отъезда        
17 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Иркутск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 10.06 День приезда        
10.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
11.06 Критериум 40 км 0080151811С 1/-
11.06 День отъезда        
18 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Иркутск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет), юниоры (17-18 лет) 12.06 День приезда        
12.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
13.06 Групповая гонка        
14.06 Групповая гонка        
15.06 Индивидуальная гонка на время        
16.06 День отдыха        
17.06 Групповая гонка        
18.06 Групповая гонка        
18.06 День отъезда        
19 Северо-Кавказский федеральный округ, Краснодарский Край, г. Псебай Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Девушки (15-16 лет) 13.06 День приезда        
13.06 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
14.06 Групповая гонка        
15.06 Индивидуальная гонка на время        
16.06 Групповая гонка        
17.06 Групповая гонка        
17.06 День отъезда        
20 Приволжский федеральный округ, Республика Удмуртия, г. Ижевск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 04.07 День приезда        
04.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
05.07 Индивидуальная гонка на время в гору - 15 км     1/-
06.07 Групповая горная гонка до 120 км     1/-
06.07 День отъезда        
21 Южный федеральный округ, Республика Крым, г. Симферополь Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 04.07 День приезда        
04.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
05.07 Пролог        
06.07 Групповая гонка        
07.07 Групповая гонка        
08.07 Групповая гонка        
09.07 Индивидуальная гонка 15 км        
09.07 День отъезда        
22 Уральский федеральный округ, Тюменская область, г. Ишим Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 05.07 День приезда        
05.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
06.07 Индивидуальная гонка на время        
07.07 Групповая гонка        
08.07 Групповая гонка        
09.07 Критериум - 40 км        
09.07 День отъезда        
23 Уральский федеральный округ, Тюменская область, г. Ишим Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Девушки (15-16 лет) 05.07 День приезда        
05.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я    
06.07 Индивидуальная гонка на время        
07.07 Групповая гонка        
08.07 Групповая гонка        
09.07 Критериум - 40 км        
09.07 День отъезда        
24 Сибирский федеральный округ, Забайкальский край, г. Чита Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 09.07 День приезда        
09.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
10.07 Индивидуальная гонка на время в гору - 10 км 0080251811Я 2/-
11.07 Групповая гонка до 120 км 0080201811Я 2/-
12.07 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
12.07 День отъезда        
25 Сибирский федеральный округ, Забайкальский край, г. Чита Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 09.07 День приезда        
09.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
10.07 Индивидуальная гонка на время 20 км 0080041811Я    
11.07 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я    
12.07 Индивидуальная гонка на время в гору - 10 км 0080251811Я    
13.07 Критериум 40 км 0080151811С    
13.07 День отъезда        
26 Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 27.07 День приезда        
27.07 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
28.07 Индивидуальна гонка на время - 15 км 0080031811Я 2/-
29.07 Групповая гонка 0080231611Я 2/-
30.07 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 2/-
30.07 День отъезда        
27 Приволжский федеральный округ, Саратовская область, г. Саратов Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 05.08 День приезда        
05.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
06.08 Индивидуальная гонка на время - 20 км 0080041811Я 1/-
07.08 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 1/-
08.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
08.08 День отъезда        
28 Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, г. Уфа Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниорки (17-18 лет) 11.08 День приезда        
11.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
12.08 Индивидуальная гонка на время 0080241611Я 1/-
13.08 Групповая гонка 0080231611Я 1/-
13.08 День отъезда        
29 Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Иркутск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 23.08 День приезда        
23.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
    Многодневная гонка 0080271811Я 1/-
24.08 Пролог        
25.08 Индивидуальная гонка на время 25 км        
26.08 Групповая гонка 50 км        
27.08 Групповая гонка 50 км        
28.08 Парная гонка 25 км        
28.08 День отъезда        
30 Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Копейск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юноши (15-16 лет) 24.08 День приезда        
24.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
25.08 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 1/-
26.08 День отдыха        
27.08 Критериум - 40 км 0080151811С 1/-
27.08 День отъезда        
31 Уральский федеральный округ, Челябинская область, г. Копейск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниорки (17-18 лет), девушки (15-16 лет) 24.08 День приезда        
24.08 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
25.08 Парная гонка - 25 км 0080111811Я 2/-
26.08 День отдыха        
27.08 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
27.08 День отъезда        
32 Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край, г. Хабаровск Л 200 40 30 6 4 Не ниже 3 разряда Юниоры (17-18 лет), юноши (15-16 лет) 10.09 День приезда        
10.09 11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску 13.00 Заседание судейской коллегии 14.00 Тренерское совещание        
11.09 Индивидуальна гонка на время - 15 км 0080031811Я 2/-
12.09 Групповая горная гонка 0080181811Я 2/-
13.09 Групповая гонка до 100 км 0080191811Я 2/-
14.09 Критериум - 40 км 0080151811С 2/-
14.09 День отъезда        

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, включенные в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

- юниоры, юниорки 17-18 лет (1999-2000 гг. р.), дополнительно юноши, девушки 15-16 лет (2001-2002 гг.р.) из числа спортсменов/спортсменок отвечающих одному из следующих критериев:

- согласно списку кандидатов в спортивные сборные команды России по велоспорту-шоссе, велоспорту-треку, велоспорту-маунтинбайку на 2016 год;

- занявшие 1-3 место в первенстве федерального округа, в группе участников юноши, девушки 15-16 лет, в составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, который представляет спортсмен/спортсменка;

- занявшие 1-3 место в первенстве субъекта Российской Федерации, в группе участников юноши, девушки 15-16 лет, спортивную сборную команду которого представляет спортсмен/спортсменка;

- юноши, девушки 15-16 лет (2001-2002 гг.р.).

6. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается несколько стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "2".

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается несколько стартовых составов состоящих из числа спортсменов кратное "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного мероприятия.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, врачом и руководителем региональной спортивной федерации (при наличии), и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации;

зачетная классификационная книжка;

карточка участника соревнований по велоспорту;

оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах "многодневная гонка", "индивидуальная гонка на время", "индивидуальная гонка на время в гору", в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, "групповая гонка", "групповая горная гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и главная судейская коллегия (далее ГСК) в День проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты ГСК на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (электронная почта junior_sport@mail.ru) в течение двух недель по окончании соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств и других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

ЗАЯВКА

на участие в ____________________________________________________________________________________________

                           (наименование соревнования с указанием даты и места проведения)

от команды ______________________________________________________________________________________________

                                          (Субъект Российской Федерации)

N п/п Фамилия Имя Дата рождения (дд/мм/гггг) Спортивный разряд Принадлежность к физкультурно-спортивной организации Подпись врача с отметкой "Допущен" или "Не допущен" и с личной печатью врача
1                    
2                    
3                    
4                    
5                    
6                    
7                    
8                    

                                                                           Всего в настоящей заявке

Подпись руководителя органа исполнительной

власти субъекта Российской Федерации

в области физической культуры и спорта __________/____________________/ Допущено ___________________ человек

                  М.П.                   подпись  расшифровка подписи               (прописью)

                                                                        Подпись врача _________/___________/

Подпись руководителя региональной                                                      подпись  расшифровка

спортивной федерации                   __________/____________________/                           подписи

                                         подпись  расшифровка подписи

                                                                             М.П.                   М.П.

                                                                        медицинского учреждения    врача

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
М.В. Томилова
Генеральный директор
Общероссийской общественной
организации "Федерация
велоспорта-шоссе, велоспорта-
трека, велоспорта-маунтинбайка,
велоспорта-ВМХ России"
Ю.А. Кучерявый

Обзор документа


В 2017 г. пройдут очередные межрегиональные и всероссийские официальные соревнования по велоспорту-маунтинбайку. Утверждено положение о них.

Речь идет о Чемпионате, Кубке и Первенстве России, Всероссийских спортивных соревнованиях, а также чемпионатах и первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях).

Их организуют Минспорт России, Федерация велосипедного спорта России, иные организаторы.

Регламентированы вопросы безопасности участников и зрителей, медицинского и антидопингового обеспечения.

Приведены общие сведения о соревнованиях: места и сроки проведения; состав региональных и окружных сборных; группы участников по полу и возрасту и т. д.

Определены требования к участникам и к их допуску; порядок подведения итогов, награждения победителей и призеров; условия финансирования. Установлен порядок подачи заявки на участие, прилагается ее форма.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: