Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Актуальную версию документа смотрите здесь
Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в пункт 2 перечня должностей работников объектов использования атомной энергии, которые должны получать разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право ведения работ в области использования атомной энергии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 1997 г. № 240 "Об утверждении перечня должностей работников объектов использования атомной энергии, которые должны получать разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право ведения работ в области использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 10, ст. 1180; 2005, № 7, ст. 560), следующие изменения:
а) наименование изложить в следующей редакции:
"2. Работники эксплуатирующих организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации и (или) выводу из эксплуатации промышленных и экспериментальных (энергетических) реакторов и стендов - прототипов ядерных энергетических установок";
б) после позиции
"Заместитель главного инженера по эксплуатации ядерных установок"
дополнить позицией следующего содержания:
"Заместитель главного инженера по выводу из эксплуатации ядерных установок";
в) после позиции
"Начальник смены ядерной установки (реактора)"
дополнить позицией следующего содержания:
"Начальник службы (участка) по выводу из эксплуатации ядерных установок";
г) после позиции
"Инженер по управлению ядерной установкой (реактором)"
дополнить позицией следующего содержания:
"Инженер службы (участка) по выводу из эксплуатации ядерных установок".
|
Председатель Правительства Российской Федерации |
Д. Медведев |
Работники объектов использования атомной энергии, занимающие отдельные должности, должны получить разрешение Ростехнадзора на ведение работ в указанной области. Был установлен перечень таких лиц. В него включены в т. ч. работники предприятий (организаций), эксплуатирующих промышленные и экспериментальные (энергетические) реакторы, стенды-прототипы ядерных энергоустановок.
В перечень включены должности работников предприятий (организаций), выводящих из эксплуатации указанные реакторы. Теперь они будут в перечне наряду с персоналом, эксплуатирующим такие реакторы.