Новости и аналитика Новости Основная цель Правительства РФ – обеспечение устойчивого экономического роста не ниже 5%

Основная цель Правительства РФ – обеспечение устойчивого экономического роста не ниже 5%

Основная цель РФ на ближайший период – обеспечить переход на траекторию устойчивого экономического роста на уровне не ниже 5%. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе Гайдаровского форума – Международной научно-практической конференции "Россия и мир: вызовы интеграции".

По мнению главы Правительства РФ на этой основе можно будет добиться стабильного роста благосостояния российских граждан. Кроме того, Медведев отметил, что перед страной стоят задачи качественного обновления, комплексной модернизации самых разных сфер.

"Нам, о чём неоднократно говорил и я, и мои коллеги, нужна технологическая модернизация, которая обеспечит создание миллионов высококвалифицированных рабочих мест, нам нужна экономическая диверсификация, ослабление зависимости от колебания цен на энергоносители. Нам, конечно, нужна социальная модернизация, ведущая к превращению среднего класса в доминирующий класс, повышению эффективности и справедливости системы здравоохранения, пенсионной системы, всех социальных институтов. Наконец, нам нужно продолжить политическую модернизацию, обеспечив качественное расширение политических и экономических свобод. Мы начали активные действия по этим направлениям в последние годы, и этот курс останется неизменным", – заявил Медведев.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и