Новости и аналитика Новости От реформы управления электросетевым комплексом должны выиграть потребители

От реформы управления электросетевым комплексом должны выиграть потребители

От изменения структуры управления электросетевым комплексом в конечном счете должны выиграть потребители соответствующих услуг. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по вопросам повышения эффективности управления компаниями электросетевого комплекса.

"Наши граждане и организации должны подключаться к электросетям быстро и без проблем, и, крайне желательно, по экономически обоснованным ценам, по обоснованным тарифам. При этом очень важно, сколько потребитель заплатит за электроэнергию, как я сказал", – пояснил Путин.

Кроме того, президент отметил, что одним из конкурентных преимуществ экономики России пока остается достаточно большое количество энергоресурсов и их относительно невысокая стоимость. Между тем, за последние годы она значительно выросла и продолжает расти, в том числе из-за увеличения сетевой составляющей, которая в среднем составляет более трети от стоимости электроэнергии для конечного потребителя.

"Новое качество управления призвано сыграть важную роль в сдерживании темпов роста стоимости электроэнергии", – заявил глава государства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и