Новости и аналитика Новости Законопроект о поправках в ГК будет рассмотрен в первом чтении 27 апреля

Законопроект о поправках в ГК будет рассмотрен в первом чтении 27 апреля

27 апреля текущего года Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о поправках в ГК РФ, внесенный Дмитрием Медведевым. Об этом на заседании Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству сообщил его глава Павел Крашенинников.

"Мы будем предлагать двухнедельную рассылку до первого чтения. 27 апреля будет первое чтение", - сказал глава комитета и добавил, что на второе чтение 30-дневный срок предоставления поправок ограничен не будет.

На заседании комитета была организована рабочая группа по прохождению законопроекта трех чтений в Госдуме, в работе которой примут участие и представители правительства. В рамках указанной группы были созданы еще четыре рабочие группы: по общим положениям юрлиц, по вещным правам, по обязательственному праву и по интеллектуальной собственности.

"Поправок будет не одна сотня. Поправки по этим положениям будут поступать в рабочую группу, будем их рассматривать, а потом обсуждать в сводной рабочей группе и после этого выносить на комитет", - сказал Крашенинников.

Теги: Госдума

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и