Новости и аналитика Новости Правительство обсудит изменения в отдельные законодательные акты РФ в связи с введением ротации на государственной гражданской службе

Правительство обсудит изменения в отдельные законодательные акты РФ в связи с введением ротации на государственной гражданской службе

Правительство обсудит изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением ротации на государственной гражданской службе. Законопроект подготовлен и внесен Минздравсоцразвития России во исполнение поручения о внедрении в практику механизма ротации государственных гражданских служащих, содержащегося в Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы, и поручения Правительства Российской Федерации от 7 мая 2010 г. № СИ-П16-2924.

Согласно законопроекту ротация на федеральной гражданской службе коснется руководителей в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольные и надзорные функции.

Ротация по иным должностям федеральной гражданской службы может проводиться по утвержденным президентом перечням должностей федеральной гражданской службы, сформированным на основе предложений федеральных органов исполнительной власти, которыми руководит президент, и по утвержденным правительством перечням должностей федеральной гражданской службы, сформированным на основе предложений федеральных органов исполнительной власти, которыми руководит  правительство.

Законопроектом определяются условия, сроки и порядок проведения ротации, определяются государственные гарантии гражданским служащим.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и