Новости и аналитика Новости Сенаторы рассмотрят закон об исключении доходности из числа критериев, на основании которых финансовая устойчивость банка признается недостаточной

Сенаторы рассмотрят закон об исключении доходности из числа критериев, на основании которых финансовая устойчивость банка признается недостаточной

6 июля на 299-м заседании Совет Федерации рассмотрит закон об исключении доходности из числа критериев, на основании которых финансовая устойчивость банка признается недостаточной.

Члены Совета Федерации обсудят изменения в законодательство, направленные на  расширение категорий граждан, имеющих приоритетное право на подготовку, переподготовку и повышение квалификации, об увеличении пособия на погребение граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, на заседании будет представлен закон "О приватизации государственного и муниципального имущества". Согласно документу организации, которые подходят под определение "малый бизнес" (до 100 человек и до 400 млн выручки), могут стать ООО.

В повестке дня заседания - закон "О федеральной службе безопасности", предлагающий предоставить органам ФСБ право осуществлять обработку геномной информации по преступлениям, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством России к их ведению.  

Также члены Совета Федерации рассмотрят изменения  в УПК РФ и в КоАП РФ.

Во время "Правительственного часа" Министр регионального развития Виктор Басаргин выступит с докладом о мерах по гармонизации межнациональных отношений и созданию условий для этнокультурного развития народов России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и