Новости и аналитика Новости Госдума рассмотрит изменения в Налоговый кодекс о порядке налогообложения НДС и налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности

Госдума рассмотрит изменения в Налоговый кодекс о порядке налогообложения НДС и налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности

На предстоящем заседании Госдума рассмотрит в третьем чтении изменения в Налоговый кодекс о порядке налогообложения НДС, налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности.

В третьем чтении депутаты нижней палаты парламента рассмотрят законопроект "О внесении изменений в статьи 20.25 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве", согласно которому ужесточается наказание за неуплату административного штрафа. Предлагается ввести административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тыс. руб.

Во втором чтении на заседании будут представлены проекты законов "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части установления ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр, а также усиления ответственности за преступления экстремистской направленности), "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части введения понятия капитального ремонта) и другие.

В первом чтении Госдума обсудит, в частности, изменения в законодательство, направленные на совершенствование государственного правового регулирования лотерейной деятельности. Также в первом чтении будет представлен законопроект, вносящий коррективы в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Авторы документа предлагают снизить размер финансового обеспечения для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере въездного туризма, с 10 млн до 500 тыс. руб.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и