Новости и аналитика Новости Зарегистрировавшись в качестве СМИ, блогеры могут пользоваться всеми правами традиционных средств массовой информации

Зарегистрировавшись в качестве СМИ, блогеры могут пользоваться всеми правами традиционных средств массовой информации

Зарегистрировавшись в качестве СМИ, блогеры могут пользоваться всеми правами традиционных средств массовой информации. Об этом Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев напомнил во время встречи с популярными блогерами Рунета в рамках конференции "Безопасное завтра Рунета".

По мнению министра, блогосфера становится серьезной социальной силой, институтом гражданского общества, блоги способны пошатнуть роль обычных медиа, возвращая общество к традиционной модели прямого обмена мнениями.

Он призвал участников конференции регистрировать блоги в качестве СМИ, особенно это касается блогов с большой аудиторией.

"Блогерам наступило время заняться самоорганизацией", - подчеркнул Щеголев. По его словам, это "уменьшило бы большое количество вопросов к государству и привело бы возникновению такой площадки, где можно будет в присутствии органов власти блогерам дискутировать по поводу проблем и находить пути решения".
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и