Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

При оценке медицинских НИИ перестанут брать данные из Scopus и Web of Science

Общество
При оценке медицинских НИИ перестанут брать данные из Scopus и Web of Science
© pitinan / Фотобанк 123RF.com

Минздрав скорректировал свою Методику, которую ведомство использует для оценки результатов подведомственных НИИ, выполняющих НИОКР, НИР и технологические работы гражданского назначения (Приказ Минздрава России от 27 августа 2026 г. № 762н (зарег. в Минюсте 23 сентября 2026 г.)).

Так, в ходе такого этапа этой оценки, как сравнение динамики результативности российских и зарубежных научных организаций, не будут учитываться сведения, которые можно получить из международных информационно-аналитических систем научного цитирования.

Сведения из баз данных зарубежных патентных ведомств и иных открытых источников информации по-прежнему будут учитываться.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Документы по теме:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.