Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Ведомство подготовило поправки к Порядку санкционирования расходов бюджетных и автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в ТОФК, источником финобеспечения которых являются субсидии на иные цели и субсидии на капвложения в недвижимость (Проект приказа Минфина России, подготовлен 11 февраля 2026 года).
В частности, в Перечне кодов целевых средств будет скорректировано наименование кода 08-18 что позволит выделять по данному коду целевые субсидии бюджетным и автономным учреждениям на реализацию полномочий госорганов и органов местного самоуправления по созданию, развитию и модернизации ГИС/МИС и иных информационных систем данных органов.
Напомним, что благодаря недавним поправкам в БК РФ предоставление таких субсидий станет возможным уже с 1 сентября 2026 года, и федеральный бюджет уже готов к этому. Этот тот самый случай, когда закупки осуществляют БУ и АУ, а показатели НФА возникают в учете у ГРБС.
Изменения в Перечень кодов целевых средств также должны вступить в силу с 1 сентября текущего года.