Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
С 1 сентября 2026 года сроком на 6 лет вводятся новые правила ухода за лесами. Они заменят правила 2020 года (Приказ Минприроды России от 9 апреля 2026 г. № 200, зарег. в Минюсте 2 июня 2026 года).
К мероприятиям по уходу отнесены рубки части деревьев, кустарников, проводимые в целях ухода за лесными насаждениями; агролесомелиоративные мероприятия; иные мероприятия, в том числе обновление лесных насаждений; переформирование лесных насаждений; реконструкция лесных насаждений; лесоводственно-лесозащитный уход за лесами; рекреационно-ландшафтный уход за лесами; вспомогательные виды ухода за лесами. Определены особенности ухода за лесами в отдельных лесных районах.
В приложениях приводятся возрастные периоды проведения различных видов рубок, нормативы рубок для лесных районов и другое.