Новости и аналитика Новости Налог на движимое имущество Единой системы газоснабжения будет уплачиваться по его фактическому местонахождению

Налог на движимое имущество Единой системы газоснабжения будет уплачиваться по его фактическому местонахождению

На 258-м заседании Совета Федерации одобрен Федеральный закон "О внесении изменений в главу 30 части второй Налогового кодекса РФ"

В соответствии с действующей редакцией кодекса налог на движимое имущество организаций, входящих в Единую систему газоснабжения, уплачивается по месту нахождения организации – собственника этого имущества.
 
Согласно новому закону уплата налога осуществляется в бюджеты субъектов РФ пропорционально стоимости этого имущества, фактически находящегося на территории соответствующего субъекта РФ.
 
Также был одобрен Федеральный закон "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Закон освобождает от НДФЛ и ЕСН компенсационные выплаты, связанные с оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы для учебно-тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях. 
Читать ГАРАНТ.РУ в и