Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
С 24 мая изменятся Правила предоставления, переоформления, подтверждения и отмены разрешения на применение медизделий для исследования образцов биоматериала, если медизделие изготовлено и применяется в одной медорганизации (Постановление Правительства РФ от 16 мая 2026 г. № 570).
Так, заявление о предоставлении разрешения больше не следует подавать в бумажном виде - оно подается исключительно в форме электронного документа через ЕГПУ, его может подать представитель, действующий по МЧД.
Разрешение выдается в срок не более 32 рабочих дней со дня приема заявления, подтверждается - не позднее 17 рабочих дней после приема заявления. Под выдачей разрешения и подтверждением понимается внесение соответствующих сведений в реестр разрешений на применение незарегистрированных медицинских изделий для диагностики in vitro.
Уточнены также иные вопросы.