Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Авансовые платежи в рамках контрактов / договоров, заключаемых ФГБУ и ФГАУ в 2026 году, подлежат казначейскому сопровождению при условии, что цена контракта / договора составляет 10 млн руб. и более (Письмо Минфина России от 25 февраля 2026 г. № 02-02-06/14500). При этом данное требование не распространяется на контракты / договоры, поименованные в пп. 1 п. 1 ст. 242.27 БК РФ, даже в том случае, если цена таких контрактов / договоров составляет 10 млн руб. и более.
Санкционирование расходов ФГБУ и ФГАУ при осуществлении расходов за счет средств субсидии на задание (КФО 4) не осуществляется. Соответственно, органы Федерального казначейства не контролируют выполнение требований, установленных Законом о федеральном бюджете – 2026.
Специалисты финансового ведомства напомнили, что ФГБУ и ФГАУ обязаны самостоятельно включать в условия контрактов / договоров положения о перечислении контрагентами средств на лицевые счета, открываемые участникам казначейского сопровождения. При этом включение условий об авансовом платеже в контракт / договор является правом, а не обязанностью ФГБУ и ФГАУ.