Новости и аналитика Новости Совместная работа Совета Федерации с региональными законодателями в кризисный период особенно актуальна

Совместная работа Совета Федерации с региональными законодателями в кризисный период особенно актуальна

А. Тер-Аванесов отметил, что к каждой законодательной инициативе, исходящей от коллег в регионах, подход в Комитете СФ по делам Федерации и региональной политике очень деловой и внимательный: ни один законопроект не остаётся без тщательного экспертного анализа и соответствующего резюме.

В работе палаты, по словам сенатора, используется уже оправдавшая себя форма взаимодействия с регионами: приглашение руководителей законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ на заседания Комитетов.

А. Тер-Аванесов уверен, что совместная работа по реализации региональных законодательных инициатив лишь первый и очень позитивный шаг к совместной работе и по другим направлениям законодательной деятельности. По его словам, особое внимание стоит уделить экспертизе. Необходим максимальный учет планов законодательной работы, не только Совета Федерации и Государственной Думы, но и региональных парламентов.

Читать ГАРАНТ.РУ в и