Новости и аналитика Новости У российских сенаторов нет однозначного отношения к факту назначения М. Зурабова послом РФ на Украине

У российских сенаторов нет однозначного отношения к факту назначения М. Зурабова послом РФ на Украине

25 июня профильные комитеты Совета Федерации и Госдумы дали согласие на назначение М. Зурабова послом РФ на Украине. Он сменит на этом посту В. Черномырдина, занимавшего должность российского посла с 2001 года.

 

"Зурабов - молодой, энергичный, имеет хорошее образование и хорошую рабочую практику. Он прекрасный менеджер, культурный, воспитанный человек, одним словом, обладает всеми качествами, необходимыми послу.

И не страшно, что Зурабова до сих пор многие обвиняют в провале социальной и пенсионной реформы. Нам нужно наконец-то отходить от социалистических методов ведения, в том числе и социальной политики. И то, что тогда это бремя взвалил на себя Зурабов, - честь ему и хвала!" - так считает заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Самарской области К. Титов.

Мнения членов Совета Федерации

Читать ГАРАНТ.РУ в и