Новости и аналитика Новости В Плане ФДХ для федеральных автономных и бюджетных учреждений появятся новые строки и новые формы обоснований

В Плане ФДХ для федеральных автономных и бюджетных учреждений появятся новые строки и новые формы обоснований

В Плане ФДХ для федеральных автономных и бюджетных учреждений появятся новые строки и новые формы обоснований
© ShotStudio / Фотобанк Фотодженика

Разработаны очередные поправки в Порядок № 168н составления и ведения Планов ФХД федеральных бюджетных и автономных учреждений. Такая необходимость связана с нормами, отличающими действующий в 2023 году Порядок формирования и применения КБК № 82н от его предшественника, также с недавними изменениями, внесенными в Порядок № 82н (Проект приказа Минфина России,ID проекта 01/02/01-23/00135090, подготовлен 17.01.2023).

Одно из отличий нынешнего Порядка № 82н от применявшегося в прошлые годы Порядка № 85н – в назначении КВР 246 "Закупка товаров, работ и услуг в целях создания, развития, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных (муниципальных) информационных систем". С 2023 года этот КВР стали применять также бюджетные и автономные учреждения: федеральные – в соответствии с прямой нормой Порядка № 82н, а региональные и муниципальные – по решению своего финоргана. Для отражения закупок по КВР 246 в Плане ФХД будет предусмотрена соответствующая строка.

А в результате декабрьских изменений для учета биоактивов был введен новый АнКВД 460 "Уменьшение стоимости биологических активов". Он применяется для учета доходов от выбытия биологических активов, в т.ч. при их реализации, а также доходов от возмещения ущерба, выявленного в связи с их недостачей. В связи с этим в Плане ФХД появится соответствующая строка, а также дополнительные формы обоснований / расчетов плановых показателей по поступлениям от выбытия биологических активов.

Кроме того обоснования / расчеты расходов на взносы по обязательному социальному страхованию скорректируют в соответствии с новым порядком их исчисления по единому страховому тарифу.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Инструкция № 183н: обзор самых заметных поправок

Инструкция № 183н: обзор самых заметных поправок

Проект приказа Минфина России размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Единый налоговый счет и единый налоговый платеж - 2023. Как перейти? Пошаговая инструкция.

Единый налоговый счет и единый налоговый платеж – 2023. Как перейти? Пошаговая инструкция.

1 января 2023 года – дата, с которой кардинально изменятся правила уплаты налогов и сдачи отчетности. И в этом выпуске Елена Титова, эксперт службы правовой и налоговой поддержки Компании "Гарант", расскажет о том, что необходимо сделать в оставшиеся дни до Нового года для того, чтобы переход на новый порядок прошел безболезненно.

Со следующего года налоговое уведомление физлицам будет направляться по новой форме

Со следующего года налоговое уведомление физлицам будет направляться по новой форме

Основные изменения связаны с введением нормы о едином налоговом платеже для физлиц.

Уплата имущественного налога за несовершеннолетних: памятка ФНС России

Уплата имущественного налога за несовершеннолетних: памятка ФНС России

Произвести оплату можно по QR-коду или штрих-коду через электронные сервисы, через банк, кассу местной администрации, почту, или отделения МФЦ, оказывающие соответствующие услуги.