Новости и аналитика Новости Обновлена таблица соответствия показателей СГФ данным бухотчетности 2022 года

Обновлена таблица соответствия показателей СГФ данным бухотчетности 2022 года

Обновлена таблица соответствия показателей СГФ данным бухотчетности 2022 года
© photonewman / Фотобанк Фотодженика

Минфин России на своем официальном сайте опубликовал таблицу соответствия показателей статистики государственных финансов (СГФ) показателям бухгалтерской (финансовой) отчетности Российской Федерации 2022 года при формировании месячной отчетности "Отчет об источниках и использовании денежных средств". С текстом документа можно ознакомиться в подразделе "Учет, отчетность и статистика государственных финансов / Методология статистики государственных финансов / Методические материалы для формирования информации по статистике государственных финансов / 2022 год" раздела "Бюджет" рубрики "Деятельность". Последний раз изменения в эту таблицу вносились в декабре прошлого года.

Изменения коснулись таких потоков, как "Гранты" (код СГФ 13), "Другие доходы" (код СГФ 14), "Налоги" (код СГФ 11), всего раздела "Выплаты денежных средств в результате операционной деятельности" и других.

Напомним, что Отчет об источниках и использовании денежных средств включается в состав месячной, квартальной и годовой информации по СГФ. Причем в состав месячной информации кроме отчета больше ничего не включается, а в состав квартальной вместе с отчетом представляются Баланс активов и пассивов и Отчет об операциях. Рекомендуемые образцы Информации по СГФ размещаются на официальном сайте Минфина России (приказ Минфина России от 9 сентября 2021 г. № 128н).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Скорректированы КБК на 2022 года

Скорректированы КБК на 2022 года

В настоящее время приказ Минфина России находится на госрегистрации в Минюсте России.

Обновлена Инструкция № 191н: все изменения уже были в отчете за полугодие

Обновлена Инструкция № 191н: все изменения уже были в отчете за полугодие

Обязательную регистрацию в Минюсте России прошли изменения в порядок составления и представления бюджетной отчетности.

Начали штрафовать за отсутствие аудиторского заключения о достоверности отчетности

Начали штрафовать за отсутствие аудиторского заключения о достоверности отчетности

Напомним, осенью прошлого года вступил в силу федеральный стандарт ВФА "Осуществление внутреннего финансового аудита в целях подтверждения достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета единой методологии бюджетного учета, составления, представления и утверждения бюджетной отчетности".