Новости и аналитика Новости Для резидентов территории "Сириус" и плательщиков утилизационного сбора подготовлены новые формы статотчетности

Для резидентов территории "Сириус" и плательщиков утилизационного сбора подготовлены новые формы статотчетности

Для резидентов территории "Сириус" и плательщиков утилизационного сбора подготовлены новые формы статотчетности
© VitalikRadko / Фотобанк Фотодженика

ФНС России утвердила новые формы статотчетности, подготовила методические указания по порядку их составления, а также разработала контрольные соотношения для проверки правильности формирования отчетности (приказ ФНС России от 25 апреля 2022 г. № ЕД-7-1/339@).

Так, в 2022 году появились следующие формы отчетности:

  • № 1-НМС "О начислении и поступлении налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации по федеральной территории "Сириус", ежемесячная;
  • № 1-НОМС "О начислении и поступлении налогов, сборов и страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации по основным видам экономической деятельности по федеральной территории "Сириус", ежемесячная;
  • № 1-МСПС "О поступлении налогов, сборов и страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации по федеральной территории "Сириус" по основным видам экономической деятельности от среднего и малого предпринимательства, в том числе микропредприятий", ежемесячная;
  • № 7-УС "О начисленных и уплаченных суммах утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним", квартальная;
  • № 8-УС "О начисленных и уплаченных суммах утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним", квартальная.

Нужно удаленно отправить отчетность в госструктуры? Получить выписки и справки из ФНС России и ПФР? Воспользуйтесь сервисом для сдачи электронной отчетности – передавайте отчетность по любым направлениям и получайте актуальные новости по бухгалтерскому учету. Узнать подробности.


Кроме того, налоговая служба внесла изменения в контрольные соотношения и методические указания по порядку формирования уже действующих форм № 1-ДДК "Отчет о декларировании доходов физическими лицами", № 1-СБ "Бюджетная смета", № 1-ККТ "Отчет о результатах работы налоговых органов по применению контрольно-кассовой техники" и других.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ ФНС России от 30 сентября 2021 г. № БС-7-1/860@ "Об утверждении форм статистической налоговой отчетности Федеральной налоговой службы на 2022 год"

Читайте также:

Статотчетность на бумаге больше не принимается

Статотчетность на бумаге больше не принимается

Порядок предоставления данных в электронной форме определяется постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 № 620 с учетом изменений, принятых в 2021 году.

СОНКО и религиозные организации должны сдать статотчетность до 1 апреля

СОНКО и религиозные организации должны сдать статотчетность до 1 апреля

Напомним, непредставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 20 тыс., юрлиц — от 20 тыс. до 70 тыс. руб.

Росстат напомнил об изменениях в сроках сдачи статотчетности в 2022 году

Росстат напомнил об изменениях в сроках сдачи статотчетности в 2022 году

Так, вместо фиксированной даты, ограничивающей срок предоставления информации, вводится диапазон, в рамках которого будет приниматься отчетность.