Новости и аналитика Новости Утверждены формы листов записи ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Утверждены формы листов записи ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Утверждены формы листов записи ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Rawpixel / Depositphotos.com

Утверждены формы документов (Приказ ФНС России от 6 ноября 2020 г. № ЕД-7-14/794@ (зарег. в Минюсте 31 декабря 2020 г.), подтверждающих факт внесения записи в ЕГРЮЛ и ЕГРИП:

Напомним, что прежний приказ ФНС России 2016 года, которым были установлены формы документов, подтверждающих факт внесения записи в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, утратил силу еще 25 ноября 2020 года в связи с вступлением в силу приказа Службы от 31 августа 2020 г. № ЕД-7-14/617@, которым утверждены новые формы заявлений, предоставляемых при государственной регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей. И вот теперь ФНС России издан новый приказ, регламентирующий формы листов записи ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Он вступил в силу 11 января 2021 года.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Кроме того, этим же приказом несколько поправок внесено и в формы заявлений, предоставляемых при госрегистрации юридических лиц и ИП, применяющиеся с 25 ноября 2020 года. В частности, в новой редакции изложены:

Помимо этого скорректирован абз. 2 пункта 115 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Федеральной налоговой службы от 31 августа 2020 г. № ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Читайте также:

С 25 ноября – новые формы заявлений для регистрации юрлиц, ИП и КФХ

С 25 ноября – новые формы заявлений для регистрации юрлиц, ИП и КФХ

В частности, появилась возможность отразить в ЕГРЮЛ сведения о наличии корпоративного договора и его содержании, об использовании ООО типового устава и т. п.

ФНС России разъяснила особенности регистрации при ликвидации организации

ФНС России разъяснила особенности регистрации при ликвидации организации

Так, срок ликвидации не должен превышать один год и может быть продлен еще на полгода по решению суда.