Новости и аналитика Новости Скорректированы правила формирования и применения КБК

Скорректированы правила формирования и применения КБК

Скорректированы правила формирования и применения КБК
lenecnikolai / Depositphotos.com

Минфин России внес изменения в порядок формирования и применения КБК (приказ Минфина России от 8 июня 2020 г. № 98н). Основные поправки будут применяться к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, начиная с бюджетов на 2021 год (на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов).

Так, в частности, указывается, что приложение 1 "Коды видов доходов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы подвидов доходов бюджетов" и приложение 5 "Коды классификации источников финансирования дефицитов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов" применяются исключительно при исполнении бюджетов на 2020 г. (на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов).

Внесены изменения и в раздел II "Классификация доходов бюджетов, в том числе общие требования к порядку формирования перечня кодов подвидов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации". Так, например, указывается, что финансовый орган муниципального образования будет утверждать коды подвидов доходов бюджетов по виду доходов бюджетов 000 1 17 15000 00 0000 150 "Инициативные платежи" для поступлений инициативных платежей для реализации каждого инициативного проекта.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


В разделе III "Классификация расходов бюджетов" поправки коснулись подраздела 0309 "Гражданская оборона", а также отражения реализации программы развития техники, технологий и исследований в области использования атомной энергии до 2024 года и субсидий бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания в рамках исполнения государственного (муниципального) социального заказа на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Утвержден федеральный стандарт бухучета госфинансов "Финансовые инструменты"

Утвержден федеральный стандарт бухучета госфинансов "Финансовые инструменты"

Применяться он будет при ведении бухучета уже с 2021 года.

Штрафы за нарушение порядка хранения архивных документов планируют увеличить в 10 раз

Штрафы за нарушение порядка хранения архивных документов планируют увеличить в 10 раз

На рассмотрение Госдумы внесен соответствующий законопроект.

Скорректированы формы обоснований плановых показателей ФКУ

Скорректированы формы обоснований плановых показателей ФКУ

Применяться они будут при составлении и ведении бюджетной сметы федерального казенного учреждения, начиная с бюджетной сметы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.