Новости и аналитика Новости Внесены изменения в порядок формирования и применения КБК

Внесены изменения в порядок формирования и применения КБК

Внесены изменения в порядок формирования и применения КБК
grgroupstock / Depositphotos.com

Минфин России внес поправки в порядок формирования и применения КБК РФ, их структуру и принципы назначения (приказ Минфина России от 12 мая 2020 г. № 86н).

В частности, прописали порядок формирования КБК при вынесении судьями федеральных судов постановлений о наложении административных штрафов за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Также появились новые коды для отражения ряда расходов, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, а также информирование граждан по вопросам голосования, осуществлением денежных выплат семьям с детьми, дотациями на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов за счет средств резервного фонда Правительства РФ. Предусмотрено несколько кодов для учета расходов на приобретение медицинского оборудования, а также проведение мероприятий по перепрофилированию, оснащению, укомплектованию медицинским персоналом и оказанию медицинскими организациями помощи пациентам с диагнозом новой коронавирусной инфекции.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Помимо этого добавлены коды расходов на создание дополнительных мест в детсадах для малышей от 2 месяцев до 3 лет, на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию управления дорожным движением в городах с населением свыше 300 тыс. человек и учета платы за использование сведений единой электронной картографической основы.

Напомним, ранее Минфином России также были внесены поправки и в сам перечень КБК (приказ Минфина России от 12 мая 2020 г. № 87н).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Когда и какие выплаты работникам учреждений суды признают нецелевыми или незаконными?

Когда и какие выплаты работникам учреждений суды признают нецелевыми или незаконными?

Сохраняйте в закладки обзор судебных решений, подготовленный экспертами компании "Гарант".

Внесены поправки в коды бюджетной классификации

Внесены поправки в коды бюджетной классификации

Изменения внесены как в доходную, так и в расходную часть.