Новости и аналитика Новости Минфин России подготовил очередные поправки в порядок формирования КБК

Минфин России подготовил очередные поправки в порядок формирования КБК

Минфин России подготовил очередные поправки в порядок формирования КБК
racorn / Depositphotos.com

Изменения внесены в порядок формирования и применения КБК Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Минфина России от 6 июня 2019 г. № 85н.

Так, предусматриваются новые коды классификации доходов бюджетов для отражения поступлений в доход соответствующего бюджета от штрафов, неустоек, пеней и платежей, поступающих от реализации конфискованного имущества, компенсации ущерба, возмещения вреда окружающей среде (письмо Минфина России от 14 октября 2019 г. № 02-05-11/78618).

Также добавляется целая группа кодов для субсидий бюджетам субъектов РФ, внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, городских округов, муниципальных районов и других территорий. Одновременно с этим исключается код 000 2 02 20087 05 0000 150 "Субсидии бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений на решение вопросов местного значения межмуниципального характера".

Добавляются и новые коды в отношении различных дотаций. Например, на выравнивание бюджетной обеспеченности и за достижение показателей деятельности органов местного самоуправления.

Кроме того, Минфин России напоминает, что поступления в доходы бюджетов денежных взысканий (штрафов), поступающих в счет погашения задолженности, образовавшейся до 1 января 2020 года, подлежат отражению по соответствующим элементам кода вида доходов 000 1 16 10120 00 0000 140 "Доходы от денежных взысканий (штрафов), поступающие в счет погашения задолженности, образовавшейся до 1 января 2020 года, подлежащие зачислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, по нормативам, действующим до 1 января 2020 года" классификации доходов бюджетов.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

В порядок формирования и применения КБК могут быть внесены изменения

В порядок формирования и применения КБК могут быть внесены изменения

Основные правки планируется внести в коды видов доходов бюджетов.

Разъяснен порядок применения КБК при возврате средств в федеральный бюджет

Разъяснен порядок применения КБК при возврате средств в федеральный бюджет

Речь идет средствах субсидий, по которым не были выполнены условия их предоставления.

Внесены изменения в порядок формирования и применения КБК

Внесены изменения в порядок формирования и применения КБК

Поправки коснулись направлений расходов, классификации источников доходов, а также изменений в самих кодах бюджетной классификации.