Новости и аналитика Новости Новые увязки КВР и КОСГУ для выплат компенсаций и пособий

Новые увязки КВР и КОСГУ для выплат компенсаций и пособий

При очередной корректировке Таблицы соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) КОСГУ Минфин России включил в нее новые сочетания кодов (информация Минфина России от 19 июля 2019 г.):

КВР

КОСГУ

Комментарии

113

226

Применяется при выплате пособия за первые три дня временной нетрудоспособности осужденных.

123

222

Увязка применяется при отражении операций по возмещению судебных издержек по проезду к месту производства процессуальных действий и обратно потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, эксперту, специалисту, переводчику, понятым, а также адвокату, участвующему в уголовном деле по назначению дознавателя, следователя или суда, предусмотренному постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. № 1240.

При этом Минфин России внес оговорку, что увязка КВР 123 и КОСГУ 226, по которой также отражаются возмещения и компенсации в целях реализации положений постановления Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. № 1240, не применяется для отражения возмещения расходов на проезд привлекаемых лиц.

243

296

Используется при выплате физлицам возмещений и компенсаций, предусмотренных сводным сметным расчетом стоимости капитального ремонта.

297

Увязка предназначена для отражения выплат взамен проведения компенсационного озеленения при уничтожении зеленых насаждений.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: