Новости и аналитика Новости КВР при внесении средств на депозитный счет суда для оплаты экспертизы

КВР при внесении средств на депозитный счет суда для оплаты экспертизы

КВР при внесении средств на депозитный счет суда для оплаты экспертизы
AndreyPopov / Depositphotos.com

Расходы по внесению на депозитный счет арбитражного суда денежных сумм, необходимых для оплаты судебных издержек, осуществляемые на основании соответствующего судебного акта, отражаются по виду расходов 831.

К судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся, в частности, денежные суммы, подлежащие выплате экспертам за проведение экспертизы. Эти средства должны быть внесены стороной, по ходатайству которой назначена экспертиза, на специальный депозитный счет суда.

Минфин обращает внимание, что расходы по внесению на депозитный счет арбитражного суда денежных сумм, необходимых для оплаты судебных издержек, в том числе – для проведения экспертиз, осуществляемые в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, также следует учитывать по КВР 831 (письмо Минфина России от 17 мая 2019 г. № 02-05-11/35566).

При отражении указанных расходов КВР 831 может быть увязан с подстатьями КОСГУ 296 – в отношении физических лиц или 297 – при выплатах юридическому лицу.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: