Новости и аналитика Новости ФНС России перечислила доходы, учитываемые IT-компаниями для применения пониженных тарифов взносов

ФНС России перечислила доходы, учитываемые IT-компаниями для применения пониженных тарифов взносов

ФНС России перечислила доходы, учитываемые IT-компаниями для применения пониженных тарифов взносов
deagreez1 / Depositphotos.com

Российские организации сферы информационных технологий в 2017-2023 гг. вправе применять пониженные тарифы страховых взносов при условии соответствия определенным требованиям. Одно из них – доля доходов от деятельности в указанной сфере составляет не менее 90% от всех доходов организации (письмо ФНС России от 3 апреля 2019 г. № БС-4-11/6075@).


Подробнее о тарифах по страховым взносам для организаций сферы информационных технологий узнайте в "Энциклопедии решений" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Разъяснено, что в доле доходов от осуществления деятельности в области информационных технологий организация вправе учесть:

  • доходы от реализации программного обеспечения собственной разработки;
  • доходы от оказания услуг (выполнения работ) по разработке, адаптации и модификации программного обеспечения, в том числе программного обеспечения организаций-партнеров;
  • доходы от оказания услуг (выполнения работ) по установке, тестированию и сопровождению того программного обеспечения, разработку или адаптацию, или модификацию которого она осуществляла.
Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации