Новости и аналитика Новости Для подтверждения нулевой ставки НДС по услугам можно представлять электронные документы

Для подтверждения нулевой ставки НДС по услугам можно представлять электронные документы

Для подтверждения нулевой ставки НДС по услугам можно представлять электронные документы
AndreyPopov / Depositphotos.com

Согласно п. 20 ст. 165 Налогового кодекса для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки НДС 0% и налоговых вычетов при реализации работ (услуг) в налоговый орган могут быть представлены транспортные, перевозочные документы, составленные в электронной форме по формату, утвержденному совместно ФНС и ФТС России (Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 302-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации").


Применяется ли нулевая ставка НДС в отношении работ (услуг) по перевалке и хранению на территории порта товаров, поступивших из пунктов отправления, находящихся на территории РФ, и по которым в момент прибытия в порт пункт назначения неизвестен? Ответ – в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Документы должны соответствовать требованиям, предусмотренным ст. 165 НК РФ. Налогоплательщики могут представлять их в налоговый орган в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота, являющегося российской организацией и соответствующего требованиям, утвержденным ФНС России.

Несмотря на то, что п. 20 ст. 165 НК РФ вступил в силу 1 октября 2018 года, новые правила применяются лишь с 1 апреля 2019 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации