Новости и аналитика Новости Минтруд России разъяснил порядок внесения в трудовую книжку записей об увольнении с работы по совместительству

Минтруд России разъяснил порядок внесения в трудовую книжку записей об увольнении с работы по совместительству

Минтруд России разъяснил порядок внесения в трудовую книжку записей об увольнении с работы по совместительству
fotoevent.stock / Depositphotos.com

Согласно п. 20 Правил ведения и хранения трудовых книжек сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (письмо Минтруда России от 15 ноября 2018 г. № 14-2/В-913).

Как отмечают специалисты Минтруда России, срок внесения в трудовую книжку записи о работе по совместительству, а также порядок внесения таких записей нормативно не определены. На практике указанные записи вносятся как в хронологическом порядке, так и блоками: запись в трудовую книжку о работе по совместительству (одновременно о приеме и увольнении) вносится после увольнения из каждой организации на основании документа, содержащего сведения о приеме на работу по совместительству и о прекращении данного трудового договора.

Чиновники также полагают допустимым указание в записях о работе по совместительству наименований соответствующих организаций.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: