Новости и аналитика Новости Налоговики обновят справочник по нормативам зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы РФ

Налоговики обновят справочник по нормативам зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы РФ

Налоговики обновят справочник по нормативам зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы РФ
AllaSerebrina / Depositphotos.com

Приказом ФНС России от 21 ноября 2018 г. № ММВ-7-8/649@ утвержден порядок формирования и ведения справочников "Нормативы зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" и "Региональные нормативы зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации".

Справочники представляют собой перечень КБК и нормативов их зачисления в бюджеты бюджетной системы РФ. При этом справочник "Нормативы зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" необходим для использования в АИС "Налог-3" для разноски в информационные ресурсы налоговых органов сумм уплаченных доходов, администрируемых налоговыми органами. В свою очередь, справочник "Региональные нормативы зачисления доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" предназначен для описания дополнительных специфик (исключений) распределения доходов в бюджет для конкретных муниципальных образований в разрезе регионов. Он формируется в дополнение к основному справочнику и не должен его дублировать.


С особенностями администрирования доходов бюджета ознакомьтесь в "Энциклопедии решений. Госсектор: учет, отчетность, финконтроль" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Актуализация информации в справочниках будет осуществляться соответственно на федеральном и региональном уровнях.

Отмечается, что формирование указанных справочников нацелено на обеспечение налоговых органов информацией, необходимой для автоматической обработки поступлений налогов и сборов, администрируемых ФНС России.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ ФНС России от 26 августа 2014 г. № ММВ-7-6/433@ "Об утверждении перечня классификаторов (справочников), используемых в автоматизированных информационных системах ФНС России"