Новости и аналитика Новости Завтра пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

Завтра пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

Завтра пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
Deklofenak/ Depositphotos.com

Завтра, 20 ноября, получить юридическую помощь бесплатно с 9.00 до 18.00 можно будет в общественных приемных, центрах бесплатной юридической помощи и юридических клиниках. Как отмечается на официальном сайте Ассоциации юристов России, перерыв на обед не предусмотрен за счет того, что консультирующие юристы будут постоянно сменять друг друга.

Сообщается, что всего завтра будет задействовано 450 местных отделений Ассоциации в 84 регионах страны, причем в отдельных региональных отделениях предоставят даже онлайн-консультации, а в наиболее отдаленные районы страны осуществят выезды. Для того, чтобы узнать адрес конкретной общественной приемной, где можно будет бесплатно получить юридическую помощь, рекомендуется изучить информацию на сайтах региональных отделений (http://alrf.ru/regional-offices/).

Добавим, что на прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагается гарантировать безработным лицам предпенсионного возраста право на бесплатную юридическую помощь. Инициатива аргументирована увеличением со следующего года пенсионного возраста и потребностями граждан предпенсионного возраста в особой социальной защите.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"