Новости и аналитика Новости Рассылка налоговых уведомлений для уплаты физлицами имущественных налогов завершена

Рассылка налоговых уведомлений для уплаты физлицами имущественных налогов завершена

Рассылка налоговых уведомлений для уплаты физлицами имущественных налогов завершена
pressmaster / Depositphotos.com

График массовой печати и рассылки налоговых уведомлений 2018 года завершен. В дальнейшем возможна рассылка уведомлений, например, в связи с перерасчетом налоговых платежей или устранением обстоятельств непрохождения форматно-логического контроля. Об этом сообщила ФНС России в письме от 11 октября 2018 г. № БС-4-21/19873@ "О завершении исполнения Графика массовой печати и рассылки налоговых уведомлений 2018 года".

Произвести уплату необходимо по налоговому уведомлению и квитанции, которые доставляются почтой. Однако уведомления на бумажном носителе не направляются налогоплательщикам, которые подключены к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном интернет-сайте ФНС России. Но только в случае, если пользователь этого сервиса проинформировал налоговые органы о необходимости получения документов на бумажном носителе, единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2017 год будет направлено и на бумаге по почте, и в электронном виде через "Личный кабинет".


В какой именно налоговый орган необходимо обратиться пользователю личного кабинета для получения уведомления на бумаге? Узнайте из материала "Порядок и сроки уплаты транспортного налога налогоплательщиками – физическими лицами" в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Кроме того, Департамент экономической политики и развития города Москвы напомнил собственникам квартир, жилых домов, земельных участков, автомобилей о необходимости заплатить до 3 декабря земельный, транспортный налог, а также налог на имущество физлиц.

Если собственник по каким-либо причинам не получил уведомление, то он должен обратиться в налоговую инспекцию, где ему вручат копию этого документа. При наличии в уведомлении ошибок и недостоверной информации в налоговой инспекции также может быть сформирован новый документ. А в случае несвоевременной уплаты имущественных налогов начисляются пени. Ведомство отметило, что уведомления направляются по месту прописки гражданина, даже если его недвижимость находится в другом субъекте Федерации. А сам размер налога зависит в том числе от параметров налогообложения: ставок, льгот, вычетов.

Напомним, что на 9 и 10 ноября налоговики запланировали проведение всероссийских дней "открытых дверей" для физлиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: