Новости и аналитика Новости Утвержден типовой контракт на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства

Утвержден типовой контракт на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства

Утвержден типовой контракт на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства
khunaspix / Depositphotos.com

Минстрой России в соответствии с ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Правилами разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов утвердил типовой государственный (муниципальный) контракт на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства и информационную карту к указанному контракту (приказ Минстроя России от 5 июля 2018 г. № 398/пр).

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Положения типового контракта будут применяться заказчиками при формировании проекта контракта в случае закупки работ по строительству и реконструкции объектов капитального строительства (включая строительно-монтажные и пусконаладочные работы, поставку материалов и оборудования, иные неразрывно связанные со строящимся объектом работы). Работы при этом должны соответствовать кодам по ОКПД2: 41.2424371.12.20.110, и по ОКВЭД 2 41424371.12.2.

Размер НМЦК в целях применения указанного типового контракта значения не имеет.

Приказ вступает в силу 1 июля 2019 года.

Напомним, типовые контракты разрабатываются и утверждаются федеральными органами исполнительной власти, Госкорпорацией "Росатом", Госкорпорацией "Роскосмос", размещаются в ЕИС и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: