Новости и аналитика Новости Определены организации – единственные поставщики кресел-колясок для инвалидов в 2018 году

Определены организации – единственные поставщики кресел-колясок для инвалидов в 2018 году

Определены организации – единственные поставщики кресел-колясок для инвалидов в 2018 году
pressmaster / Depositphotos.com

Правительство РФ в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 и ч. 1 ст. 111 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определило перечень организаций, закупки указанной продукции у которых без проведения конкурентных процедур будут осуществлять в 2018 году ФСС России и органы исполнительной власти субъектов Федерации. Напомним, соответствующее поручение Правительству РФ дал в августе Президент РФ (распоряжение Правительства РФ от 15 сентября 2018 г. № 1943-р).

Также предусмотрены следующие дополнительные условия для единственных поставщиков кресел-колясок для инвалидов:

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

  • выполнение до 31 марта 2019 года встречных обязательств по исполнению типового контракта (проект1 типового контракта подготовлен Минтрудом России и будет утвержден по согласованию с Минпромторгом России, Минфином России и ФАС России);
  • наличие регистрационного удостоверения на поставляемое изделие, выданного Росздравнадзором.

______________________________

1 С текстом проекта приказа Минтруда России "Об утверждении Типового контракта на поставку кресел-колясок для инвалидов, заключаемого единственными поставщиками" можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/09-18/00083878).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"