Новости и аналитика Новости Как увязывать подраздел и КВР при планировании расходов: рекомендации Минфина России

Как увязывать подраздел и КВР при планировании расходов: рекомендации Минфина России

Как увязывать подраздел и КВР при планировании расходов: рекомендации Минфина России
AndreyPopov / Depositphotos.com

В рамках любой отрасли есть административные расходы. Это прежде всего затраты на обеспечение деятельности отраслевых органов власти и местного самоуправления, осуществляющих:

  • руководство и управление в отрасли;
  • разработку и реализацию общей политики, планов, программ и бюджетов.

При составлении бюджетов расходы на отраслевое управление надо относить к подразделам, предназначенным для планирования расходов на "другие вопросы" в соответствующей отрасли. Например, в разделе 0700 "Образование" расходы на обеспечение деятельности региональных и местных органов, осуществляющих управление в сфере образования, относятся к подразделу 0709 "Другие вопросы в области образования". Причем отражение расходов на обеспечение деятельности таких органов в рамках подразделов 0701-0708 не предусматривается. В частности, КВР 120 "Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов" подлежит увязке только с подразделом 0709 (письмо Минфина России от 6 июня 2018 г. № 02-05-11/40379).

Приведенное правило увязки подразделов и КВР актуально и при планировании расходов на 2019 год. Смотрите, например, таблицу соответствия для планирования расходов федерального бюджета.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: