Новости и аналитика Новости Работники организаций соцобслуживания должны проходить медосмотры

Работники организаций соцобслуживания должны проходить медосмотры

Работники организаций соцобслуживания должны проходить медосмотры
Amirul Syaidi / Shutterstock.com

Расширен перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, утвержденный приказом Минздравсоцразивития России от 12 апреля 2011 г. № 302н (приказ Минтруда России и Минздрава России от 6 февраля 2018 г. № 62н/49н).


Зависит ли обязанность работодателя оплатить прохождение предварительного медицинского осмотра от результатов данного обследования и последующего заключения трудового договора? Ответ – в материале "Предварительный медицинский осмотр" в "Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Соответствующие изменения вступили в силу 16 марта. Теперь п. 20 Перечня устанавливает обязанность по проведению обязательных медицинских осмотров в том числе в отношении работников организаций социального обслуживания, осуществляющих предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, полустационарной форме социального обслуживания, в форме социального обслуживания на дому.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации