Новости компании

ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010 – МОЩЬ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!

Компания "Гарант" представляет новый высокотехнологичный продукт для российского бизнеса – систему ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010. Новая версия вобрала в себя последние мировые тенденции развития программного обеспечения, предоставив пользователям максимум преимуществ для быстрой, комфортной и эффективной работы.
Первое, на что обратит внимание пользователь, открыв ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010, – современное и удобное Основное меню. Улучшен дизайн, обновлены состав и наполнение разделов. Одним щелчком мыши можно перейти к списку заполняемых шаблонов в MS Word и Excel, открыть комментарии к Налоговому кодексу, получить список ПБУ, бухгалтерских проводок или материалов профессиональной прессы .
В версии ЭКСПЕРТ 2010 значительно улучшен Базовый поиск. Сам поисковый механизм стал точнее и быстрее, а с результатами Базового поиска удобнее работать. Теперь непосредственно в списке отображаются найденные фрагменты, чтобы можно было сразу понять, интересует ли вас данный документ или лучше двигаться дальше. Список можно анализировать, выделяя из него документы по виду информации, например, только судебную практику или комментарии. Это только малая часть улучшений Базового поиска, реализованных в новой версии.
Удобнее стало работать и с самим документом. Помимо улучшенного оформления, добавлен мощный инструмент для анализа изменений в документе. Пользователю системы ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010 достаточно нажать на одну кнопку и система покажет две редакции, выделив цветом добавленные и удаленные фрагменты в каждой из них. Теперь достаточно одного взгляда, чтобы определить, какие изменения были внесены в документ.
ГАРАНТ дает широкие возможности не только для самостоятельного решения правовых вопросов, но и открывает двери для получения профессиональной информации и консультаций. Одним из наиболее ярких технологических решений, реализованных в версии ЭКСПЕРТ 2010, стал раздел Новости онлайн – ежедневные правовые новости непосредственно в системе ГАРАНТ. А пользователи сетевых версий теперь могут общаться между собой прямо в системе. Для этого предназначено еще одно уникальное новшество – Совещание онлайн. Обратившись к новому сервису, вы можете не только обмениваться мгновенными сообщениями с коллегами, но и пересылать ссылки на документы из системы.
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010 представляет собой единое высокотехнологичное рабочее пространство профессионала, предоставляющее ему полный арсенал новейших инструментов для эффективной работы. Познакомьтесь с новой версией системы ГАРАНТ и ощутите мощную поддержку современных правовых технологий!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ В ПУБЛИЧНЫЕ ФОНДЫ – АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СИСТЕМЕ ГАРАНТ

С 1 января 2010 года ЕСН заменен обязательными платежами на пенсионное, социальное и медицинское страхование.
Данное изменение законодательства уже нашло отражение в уникальном материале системы ГАРАНТ – Практической налоговой энциклопедии, которая пополнилась новым томом "Обязательные взносы в публичные фонды на пенсионное, социальное и медицинское страхование".
В материале приведена подробная, актуальная информация о нововведениях, даются инструкции по исчислению и уплате взносов с конкретными примерами расчета и отражения в бухгалтерском учете.
Том 8 "Единый социальный налог. Обязательное пенсионное страхование" по-прежнему содержит исчерпывающую информацию, сохраняя актуальность и востребованность для сдачи отчетности за 2009 год. В дальнейшем эта информация понадобится для подготовки к налоговым проверкам и обязательной камеральной проверке при "передаче дел" по администрированию платежей, ранее входивших в состав ЕСН, в соответствующие фонды.
Кроме того, в системе ГАРАНТ появились важные аналитические материалы – построчные разъяснения с примерами заполнения отчетности по итогам 2009 года, предоставляемой до конца марта 2010 года в ПФ РФ (декларация по взносам на обязательное пенсионное страхование) и в ФСС РФ (форма 4-ФСС).

СИСТЕМА ГАРАНТ – ТРАДИЦИОННО ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

В конце февраля компанией "Гарант" был успешно пройден инспекционный контроль системы менеджмента качества производства, сертифицированной по ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Инспекция Всероссийского научно-исследовательского института сертификации (ВНИИС), внимательно изучив все аспекты выпуска системы ГАРАНТ, подтвердила ее высокое качество, отметив, в частности, что:
• качество готовой продукции соответствует требованиям нормативной документации;
• в Ростехрегулировании не зарегистрированы претензии к качеству и безопасности выпускаемой продукции.
Эксперты ВНИИС дали положительную оценку организации производства продукции, а также мероприятия, направленные на постоянное повышение ее качества. Используя высококачественный продукт – систему ГАРАНТ, вы можете всегда быть уверены в надежности принимаемых вами решений!

 


Вести Гаранта. Специальное издание для пользователей системы ГАРАНТ.
Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис". Главный редактор - Пивоваров Ю.С.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
Зарегистрировано Росохранкультуры 13.03.2006, рег. N ФС77-23665.
© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.