Новости компании

ГАРАНТ – ПАРТНЕР КОНФЕРЕНЦИИ ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ

Компания "Гарант" ежегодно предлагает бухгалтерам поддержку при подготовке годовой отчетности. В этом году в рамках акции "Годовой отчет – быстро и уверенно!" мы представили российским предприятиям эксклюзивные материалы по этой актуальной теме: книгу "Годовой отчет 2009", брошюру "Путеводитель по годовому отчету за 2009 год" и диск со специально версией системы ГАРАНТ.
В качестве меры дополнительной поддержки, компания "Гарант" выступила партнером конференции "Подготовка к годовой отчетности – 2009. Изменения в налоговом законодательстве – 2010", которая состоялась в Москве 2 марта 2010 года.
На конференции выступали ведущие эксперты в области бухучета и налогообложения: Константин Новоселов, Ирина Муравьева, Татьяна Шнайдерман. Их доклады сопровождались демонстрацией документов из системы ГАРАНТ на большом экране.
С приветственным словом к собравшимся обратились видные представители органов власти и бизнес-сообщества, в их числе был и представитель компании "Гарант". Посетители нашего стенда с интересом знакомились с системой ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010, по достоинству оценив прорывные решения новой версии. Мероприятие посетило более 1000 финансовых работников из Москвы и Московской области.

ЗАДАЙТЕ ВАШИ ВОПРОСЫ РУКОВОДИТЕЛЮ ФМБА РОССИИ НА WWW.GARANT.RU

23 марта в Информационном агентстве "ГАРАНТ" состоится интернет-конференция руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) Владимира Уйба. ФМБА России обеспечивает медико-санитарное обслуживание работников организаций отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения соответствующих территорий, осуществляет функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия. Агентство предоставляет услуги в области санаторно-курортного лечения, проведения медико-социальной экспертизы, донорству крови, трансплантации органов и тканей человека.
В ходе интернет-конференции Владимир Викторович подведет итоги 2009 года и остановится на приоритетных задачах ведомства на ближайшую перспективу. Гость расскажет, почему спортивную медицину передали ФМБА России и ожидаются ли в связи с этим какие-либо законодательные нововведения, в реализации каких национальных проектов и программ Агентство принимает участие, какие новые подходы в организации медико-социальной экспертизы и модернизации Службы крови (развитии донорства) ожидаются в ближайшее время.
Заходите на www.garant.ru и задавайте свои вопросы Владимиру Уйба!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ В ПУБЛИЧНЫЕ ФОНДЫ – АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СИСТЕМЕ ГАРАНТ

С 1 января 2010 года ЕСН заменен обязательными платежами на пенсионное, социальное и медицинское страхование.
Данное изменение законодательства уже нашло отражение в уникальном материале системы ГАРАНТ – Практической налоговой энциклопедии, которая пополнилась новым томом "Обязательные взносы в публичные фонды на пенсионное, социальное и медицинское страхование".
В материале приведена подробная, актуальная информация о нововведениях, даются инструкции по исчислению и уплате взносов с конкретными примерами расчета и отражения в бухгалтерском учете.
Том 8 "Единый социальный налог. Обязательное пенсионное страхование" по-прежнему содержит исчерпывающую информацию, сохраняя актуальность и востребованность для сдачи отчетности за 2009 год. В дальнейшем эта информация понадобится для подготовки к налоговым проверкам и обязательной камеральной проверке при "передаче дел" по администрированию платежей, ранее входивших в состав ЕСН, в соответствующие фонды.
Кроме того, в системе ГАРАНТ появились важные аналитические материалы – построчные разъяснения с примерами заполнения отчетности по итогам 2009 года, предоставляемой до конца марта 2010 года в ПФ РФ (декларация по взносам на обязательное пенсионное страхование) и в ФСС РФ (форма 4-ФСС).

СИСТЕМА ГАРАНТ – ТРАДИЦИОННО ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

В конце февраля компанией "Гарант" был успешно пройден инспекционный контроль системы менеджмента качества производства, сертифицированной по ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Инспекция Всероссийского научно-исследовательского института сертификации (ВНИИС), внимательно изучив все аспекты выпуска системы ГАРАНТ, подтвердила ее высокое качество, отметив, в частности, что:
•   качество готовой продукции соответствует требованиям нормативной документации;
•   в Ростехрегулировании не зарегистрированы претензии к качеству и безопасности выпускаемой продукции.
Эксперты ВНИИС дали положительную оценку организации производства продукции, а также мероприятия, направленные на постоянное повышение ее качества. Используя высококачественный продукт – систему ГАРАНТ, вы можете всегда быть уверены в надежности принимаемых вами решений!

 


Вести Гаранта. Специальное издание для пользователей системы ГАРАНТ.
Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис". Главный редактор - Пивоваров Ю.С.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
Зарегистрировано Росохранкультуры 13.03.2006, рег. N ФС77-23665.
© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.