Новости компании

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Подходит к концу 2009 год – непростое время для всего российского бизнеса. Однако, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать: трудности, привнесенные в Россию глобальным кризисом, сделали нас с вами сильнее.
Отечественный бизнес продемонстрировал свои лучшие качества: стойкость, профессионализм, упорство и главное – сплоченность перед лицом глобальных угроз. Не стало исключением и наше сотрудничество. Меры по борьбе с кризисом, которые мы предложили в начале уходящего года, были вознаграждены вашим доверием к продуктам и услугам под маркой ГАРАНТ.
В 2010 году "Гарант" празднует свой 20-летний юбилей. Эту дату мы отметим интенсивным развитием наших продуктов и услуг, предложив вам новые инструменты для плодотворной работы.
Желаем вам в новом году успехов, стабильного роста и процветания!

ГАРАНТ ПОЗДРАВИЛ ЛУЧШИХ БУХГАЛТЕРОВ

В декабре состоялся Конгресс бухгалтеров и аудиторов России на тему "Роль бухгалтеров и аудиторов в условиях финансового кризиса". В рамках этого мероприятия прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание "Лучший бухгалтер России – 2009".
Организатором конкурса выступил Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России). Соорганизаторами – территориальные институты и палаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов, а также компания "Гарант". Генеральным интернет-партнером – информационное агентство "Гарант".
Участие в конкурсе приняли более 3000 специалистов со всех уголков России. По результатам набранных конкурсантами баллов было определено 20 победителей – лучших бухгалтеров России, которые и приехали в здание Мэрии Москвы на торжественную церемонию награждения.
Победителей конкурса по-приветствовали и поздравили известные специалисты по налогам и бухучету, представители органов власти и бизнеса. С приветственной речью к лучшим из лучших обратились Светлана Арефина, директор по внешним связям компании "Гарант", и главный редактор журнала "Актуальная бухгалтерия" Андрей Веселов. Они поздравили победителей и вручили им призы и подарки: мобильные версии системы ГАРАНТ, нетбуки, подписки на журнал "Актуальная бухгалтерия".

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ СИСТЕМЫ ГАРАНТ В 200 ЦЕНТРАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ДОСТУПА

Одним из важных направлений деятельности компании "Гарант" является обеспечение доступности правовой информации для населения России, повышение правовой культуры граждан.
Очередным серьезным достижением в этом направлении стало размещение полезной информации из системы ГАРАНТ в 200 инфоматах Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы.
Инфоматы, или информационные киоски, предоставляют всем желающим свободный доступ к полезной справочной информации. Инфоматы располагаются в наиболее людных местах (управы районов, префектуры, ЕИРЦ, торговые центры). Все информационные киоски снабжены сенсорными экранами, что делает их простыми и удобными в использовании.
Начиная с ноября 2009 года все московские инфоматы включают специальный раздел, разработанный специалистами компании "Гарант". Теперь все желающие могут получить точную и актуальную информацию об органах власти и организациях, их адреса и телефоны, навести справки об основных показателях социально-экономической сферы – начиная от ставок оплаты ЖКУ и заканчивая тарифами на проезд в общественном транспорте и многое другое.

СТАНЬТЕ ПЕРВЫМ В ПРАВОВОЙ РОССИИ!

12 декабря 2009 года стартует V Всероссийский профессиональный Конкурс "Правовая Россия". Организатор Конкурса, Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ, пятый год подряд объявляет открытое соревнование между профессионалами различных правовых специализаций и квалификаций.
Впервые в рамках V Конкурса "Правовая Россия" открыта номинация для эрудированных специалистов, занимающихся разрешением споров в сфере частного права – "Альтернативные способы разрешения споров и медиация".
Уважаемые юристы, бухгалтеры и руководители, приглашаем вас принять участие в Конкурсе "Правовая Россия" и победить! Призы ожидают победителей и лауреатов в каждой из одиннадцати номинаций. Регистрация участников Конкурса начнется 12 декабря на сайте компании "Гарант" www.garant.ru и продлится до 24 февраля 2010 года. Участие в Конкурсе бесплатное.
Мастерство конкурсантов оценивают ведущие ученые-правоведы, известные юристы, представители органов государственной власти, научной и педагогической общественности, общественных организаций, СМИ.
Для многих Конкурс может стать отправной точкой профессиональной деятельности и карьерного роста. Новые знания и новые возможности ждут каждого, кто проявит максимум упорства и сосредоточенности!

 


Вести Гаранта. Специальное издание для пользователей системы ГАРАНТ.
Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис". Главный редактор - Пивоваров Ю.С.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
Зарегистрировано Росохранкультуры 13.03.2006, рег. N ФС77-23665.
© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2009. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.