Новости актуальной бухгалтерии

Итак, ЕСН постепенно уходит в прошлое. На смену ему уже совсем скоро придут страховые взносы. На многочисленные вопросы читателей "Актуальной бухгалтерии", связанные с данными платежами, ответила Ирина Афонина, начальник Департамента организации администрирования страховых взносов ПФР. Напомним, что именно Пенсионному фонду доверено контролировать правильность и своевременность перечисления всех страховых взносов.
В начале января нас ждут продолжительные новогодние каникулы. Бухгалтеру же, помимо заслуженного отдыха, они могут принести и определенную "головную боль". Дело в том, что праздничные выплаты работникам имеют ряд учетных и трудовых особенностей. А если какие-то сотрудники фирмы еще и выходили в этот период на работу (что, прямо скажем, не редкость), непростых вопросов точно не избежать. Ответы на них вы найдете в "Горячей теме" январского номера "Актуальной бухгалтерии".
Кроме того, по многочисленным просьбам читателей мы вводим в журнал новую рубрику – "Электронные услуги". В ней наши коллеги – специалисты компании "ГАРАНТ Электронный Экспресс" – будут подробно рассказывать об особенностях представления в налоговую инспекцию электронной отчетности.
Также мы подготовили красочный производственный и налоговый календарь на 2010 год, который наверняка станет вашим наглядным помощником в повседневной работе.
Информацию о подписке на журнал можно получить, обратившись к вашему менеджеру по обслуживанию системы ГАРАНТ.


Вести Гаранта. Специальное издание для пользователей системы ГАРАНТ.
Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис". Главный редактор - Пивоваров Ю.С.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
Зарегистрировано Росохранкультуры 13.03.2006, рег. N ФС77-23665.
© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2009. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.