ГАРАНТ – ваш надежный партнер

Каждая компания рано или поздно сталкивается с трудностями, которые испытывают на прочность ее положение на рынке. И неважно, с чем они связаны – ухудшением ситуации в отрасли, сложностями в отдельных сегментах рынка или глобальными экономическими потрясениями. Серьезные испытания проверяют устойчивость и эффективность бизнеса: его организационной структуры, компетентности персонала, финансовой деятельности, системы управления, надежности партнеров и многого другого.
Специфика сравнительно молодой российской экономики такова, что надежность бизнес-партнеров часто становится решающим фактором. Ваш бизнес выдержит любые испытания, если ваш банк устойчив и не требует пересмотра условий обслуживания ваших кредитов; если ваш поставщик не "замораживает отношения" до стабилизации ценовой ситуации на рынке; если дистрибьюторы не снижают объемы закупок, чтобы высвободить средства для валютных спекуляций, и так далее. Вашему бизнесу не страшны любые испытания, если все ваши контрагенты продолжают вести дела на стабильном качественном уровне, проявляя заботу о партнерах и поддерживая друг друга в трудные времена. Именно таким надежным партнером для десятков тысяч российских компаний являются компания "Гарант" и ее региональные партнеры.

Динамичное развитие в любых условиях
В период кризиса многие компании снизили или даже заморозили затраты на новые разработки, фактически отложив развитие до лучших времен. Эта тенденция не коснулась компании "Гарант", которая всегда придавала огромное значение интенсивному росту и развитию своих продуктов.
Во время кризиса компанией "Гарант" была заложена основа целого ряда новых продуктов. О двух из них – информационном блоке "Актуальная бухгалтерия" и десяти блоках с практикой апелляционных судов мы рассказываем на страницах этого номера "Граней Гаранта". Весной 2009 года рынку была представлена принципиально новая разработка – интерактивные схемы по законодательству. Сочетание наглядного представления информации с последними достижениями передовой технологии позволило разработчикам создать поистине уникальный продукт.
Всего за несколько месяцев интерактивные схемы вошли в правовые арсеналы тысяч российских профессионалов. С помощью этого продукта законодательные нормы становятся понятны для специалистов, даже если они знакомятся с новым для себя вопросом, лежащим вне области основной профессиональной деятельности. Это свойство интерактивных схем особенно актуально в тяжелых экономических условиях, когда задачи бизнеса становятся все сложнее и многочисленнее и на плечи одного сотрудника ложатся функции сразу нескольких профессионалов.

"Последняя версия системы ГАРАНТ с информацией в виде схем мне кажется очень удачной, это направление я бы оценила на "отлично".

Елена Николаевна, генеральный директор,
г. Санкт-Петербург

Осуществив разработку новых уникальных продуктов в период кризиса, компания "Гарант" не только продемонстрировала серьезный инновационный потенциал, но и оказала дополнительную поддержку пользователям.

Стабильно высокое качество продуктов и услуг
Необходимость сокращения затрат в период экономической нестабильности во многих отраслях обернулась снижением качества производимых товаров и оказываемых услуг. Например, некоторые печатные издания заметно "похудели", в отдельных супермаркетах исчезли бесплатные пакеты, в самолетах стали предлагать значительно меньший ассортимент напитков… Подобные мелочи в той или иной мере понизили качество оказываемого сервиса.
Компания "Гарант" в период кризиса не только сохранила качество своих продуктов и услуг, но и, продолжая соблюдать высокие стандарты качества, увеличила объемы предоставляемой пользователям информации.
Во время кризиса потоки правовой информации резко возросли. Все важные преобразования, проводимые в экономике органами государственной власти, воплощаются в тысячи нормативных правовых актов, писем и разъяснений, комментариев и справок. От того, насколько быстро руководство компании получит эту информацию и насколько правильно она будет интерпретирована, зависит, без преувеличения, судьба предприятия.
В первой половине 2009 года в систему ГАРАНТ подключено почти в два раза больше документов, чем в аналогичный, докризисный период 2008 года.

"Я бы хотела выразить благодарность этой системе, потому что она нас очень многому научила и часто выручала. Судебная практика, вопросы-ответы, примеры. Мы во многих ситуациях выиграли благодаря этой системе: все очень быстро, грамотно и полезно..."

Людмила Семеновна, директор,
г. Новый Уренгой

В ситуации правового цейтнота компания "Гарант" сработала надежно: пользователи получили всю необходимую информацию вовремя и в максимально удобном для применения виде: с емкими аннотациями, интеллектуальными ссылками, комментариями юристов.

Меры поддержки клиентов
Компания "Гарант" одна из первых на рынке разработала пакет антикризисной поддержки пользователей, который позволил нашим клиентам повысить эффективность использования правовой информации в работе.

  • Аналитическая новостная лента ПРАЙМ. Все наши клиенты получили возможность подключать индивидуальные ленты ПРАЙМ без ограничений по количеству сотрудников, которым требуется оперативное получение правовой информации.
  • Двухпользовательская сетевая версия системы ГАРАНТ. Все компании, желающие ускорить принятие решений, требующих одновременной работы двух специалистов, получили в свое распоряжение удобный инструмент – двухпользовательскую сетевую версию системы ГАРАНТ.
  • Интерактивные схемы по законодательству, особенно актуальные в сложных экономических условиях.

Комплексная, целенаправленная, продуманная антикризисная поддержка позволила нашим клиентам не задумываться о необходимой адаптации информационно-правового обеспечения своего бизнеса к новым требованиям. Компания "Гарант" предложила клиентам именно то, что им нужно было в этот трудный период.
Все предпринятые нами в последнее время усилия были направлены на поддержку наших клиентов, и эти меры дали свои результаты. Компании, использующие информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ, смогли полностью сконцентрироваться на решении острых задач бизнеса, чувствуя за спиной надежную поддержку. Именно уверенность в таких партнерах, как "Гарант", позволила многим российским организациям преодолеть кризис и выйти победителем в испытании на прочность!

Количество документов, подключенных в систему ГАРАНТ в период кризиса и в аналогичный докризисный период

предыдущая статья


Грани Гаранта. III-IV квартал 2009 года. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2009. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.