Космические технологии для пользователей системы ГАРАНТ

  В НОМЕРЕ:

Стартовал II Всероссийский конкурс "Правовая Россия"



 

Космические технологии
для пользователей системы ГАРАНТ

Анна Ушакова, руководитель проекта Всероссийские онлайн-семинары компании "Гарант"

 

С середины 2006 года пользователям системы ГАРАНТ предлагается новая услуга - посещение Всероссийских онлайн-семинаров. Каждую неделю конференц-зал компании "Гарант" превращается в телевизионную вещательную студию. Включаются софиты, камеры, микрофоны, режиссер дает команду, появляется изображение: директор компании "Гарант" Дмитрий Першеев обращается к участникам онлайн-семинара с приветственной речью. С помощью специального оборудования, через космический спутник, на всю территорию Российской Федерации ведется прямая трансляция мероприятия из центрального офиса компании "Гарант" в Москве. Так начинается очередной Всероссийский онлайн-семинар на актуальную правовую тему.

В качестве лекторов приглашаются авторитетные эксперты - представители органов государственной власти и ведущих аудиторских, консалтинговых и юридических компаний. Программа онлайн-семинара состоит из двух частей: вначале эксперт освещает заявленную тему, а затем дает ответы на поступившие со всей страны вопросы. Таким образом, участники онлайн-семинара имеют возможность не только увидеть и услышать авторитетного специалиста из Москвы, но и получить исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Параллельно в десятках городов по всей России партнерские организации осуществляют прием сигнала и трансляцию выступления для пользователей. В разных городах страны зрители одновременно присутствуют на одном мероприятии. Бухгалтеров и юристов Волгограда, Казани, Екатеринбурга, Пензы, Нижнего Новгорода и целого ряда других городов интересуют одни и те же проблемы. Получать квалифицированные разъяснения по спорным финансовым и правовым вопросам "из первых рук", при этом не покидая родного города, - это чрезвычайно полезно и удобно.

Проект Всероссийские онлайн-семинары стал логичным развитием и продолжением проводимых в Москве "Встреч друзей ГАРАНТа", имеющих семилетнюю историю и завоевавших большую популярность среди пользователей. В рамках встреч друзей в московский офис компании "Гарант" приглашались пользователи системы, которым предлагалось посетить выступление авторитетного эксперта на правовую тему и совершить экскурсию по офису компании-разработчика. Исследования показали, что подобные мероприятия будут востребованы не только в Московском регионе, но и по всей России.

Первый Всероссийский онлайн-семинар состоялся всего полгода назад - в июне 2006 года, и тогда трансляция велась в тестовом режиме только на один город - Волгоград. Пользователи системы ГАРАНТ стали участниками первого в истории компании онлайн-семинара на тему: "Перспективы изменения налогового законодательства в части налога на прибыль (глава 25 Налогового кодекса РФ)". Сегодня к проекту подключено около 50 партнерских организаций компании "Гарант" из 45 городов России. В настоящее время аудитория каждого онлайн-семинара по всей стране составляет порядка тысячи человек. Таким образом, новая услуга стала доступна специалистам от Астрахани до Калининграда, от Краснодара до Владивостока. За все время проведения Всероссийские онлайн-семинары обрели огромное количество приверженцев - всего участниками проекта стали более десяти тысяч бухгалтеров, юристов, специалистов кадровых служб и руководителей предприятий и организаций.

В новом году мы приглашаем посетить Всероссийские онлайн-семинары всех, кто не успел это сделать в 2006 году, и, конечно, будем искренне рады снова встретиться с теми, кто уже побывал на этих мероприятиях и смог по достоинству оценить их актуальность и востребованность.

Надеемся, что Всероссийские онлайн-семинары, наряду со всем спектром предоставляемых пользователям системы ГАРАНТ сервисных услуг, станут для вас незаменимым помощником в работе.

 

ТЕМЫ ПРОВЕДЕННЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ ОНЛАЙН-СЕМИНАРОВ:

"Вопросы практического применения Трудового кодекса и иных актов, содержащих нормы трудового права"

"Практика исчисления и уплаты НДС

с учетом последних изменений и дополнений"

"Особенности исчисления НДС при осуществлении внешнеэкономической деятельности"

"Единый социальный налог. Изменения, вступившие в силу с 2006 года"

"Налог на доходы физических лиц"

"Налог на прибыль: последние изменения законодательства"

"Налоговый контроль и налоговая ответственность - порядок обжалования решений налоговых органов и действий должностных лиц налоговых органов"

"Проблемные вопросы нового законодательства о госзакупках

и пути их решения с учетом практики ФАС России при осуществлении контроля за его исполнением"

"Требования Министерства финансов РФ к годовой отчетности за 2006 год, формируемой бюджетными учреждениями. Концепция изменений в бюджетном учете в 2007 году"

"Современные подходы к снижению налогов: правовые пределы налоговой оптимизации, практика российских и европейских судов, юридические инструменты налогового планирования"

"Что ожидает организации, использующие упрощенную систему налогообложения, в 2007 году"

 

ТЕМЫ ВСЕРОССИЙСКИХ ОНЛАЙН-СЕМИНАРОВ НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2007 ГОДА:

"Годовой бухгалтерский отчет за 2006 год"

"Учетная политика организации в 2007 году"

"Налог на прибыль"

"Трудовой кодекс"

"Изменения в правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных

организациях"

"Единый социальный налог"

"Налоговый и бухгалтерский учет в бюджетных организациях"

"Налог на доходы физических лиц"


 

предыдущая статья

следующая статья


Грани Гаранта I квартал 2007. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, Москва, Воробьевы горы, МГУ.
c ООО НПП "Гарант-Сервис", 2007. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.